Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2017

Один вагон и семь автобусов. Сергей Бердников посетил трамвайное депо

Магнитогорск. Сегодня, 24 октября, в депо № 3 глава города Сергей Бердников осмотрел модернизированный трамвайный вагон и семь новых автобусов для детских перевозок.

8648 просмотров 9

Новый трамвайный вагон изготовлен на производственной базе екатеринбургского предприятия ООО «Горизонт». В настоящее время в Магнитогорске эксплуатируется два подобных вагона. До конца года планируется поставка еще двух новых кузовов. А в 2018 году – 10 новых кузовов с электросберегающим оборудованием. В общей сложности в этом году приобрели 15 новых вагонов, в том числе и с Усть-Катавского вагоностроительного завода. Столько же вагонов, имеющих физический и моральный износ, будет списано и утилизировано.
Один вагон и семь автобусов. Сергей Бердников посетил трамвайное депо

Градоначальник вместе с директором «Маггортранса» Александром Артемовым осмотрели модернизированный вагон. Первым делом Бердников спросил директора о климат-контроле. Артемов заверил, что климат поддерживается не только в кабине у водителя, а во всем салоне. Также он отметил, что в вагоне установлены энергоемкие современные системы, что позволяет экономить электричество. Вагон также оснащен видеонаблюдением – четыре камеры фиксируют дорожную обстановку, четыре – фиксируют, что происходит в салоне.
Один вагон и семь автобусов. Сергей Бердников посетил трамвайное депо

Поинтересовался глава у Артемова, есть ли запасные комплектующие в случае внезапной поломки. Директор «Маггортранса» дал понять, что с этим проблем не будет.

Что касается новеньких автобусов ПАЗ-32053-70, то Бердникова в первую очередь интересовало, установлены ли на них система ГЛОНАСС.

«Мы сразу ставим систему на учет, – ответил Артемов. – Диспетчер все фиксирует».

Один вагон и семь автобусов. Сергей Бердников посетил трамвайное депо

Александр Артемов показал и нововведения в новом автобусном парке. Для детей продумали подножки безопасности – если ребенок стоит на подножке, то дверь не закроется. Еще одно нововведение – багажник для портфелей. Автобусы, кстати, приобрели для подвоза детей из отдаленных районов города в общеобразовательные учреждения.

«В этом году мы взяли тренд на развитие электротранспорта в Магнитогорске, – рассказал журналистам глава Магнитогорска. – Сейчас администрация города прорабатывает вопрос, как в следующем году в несколько раз увеличить количество новых вагонов. Трамвай был ведущим транспортом в городе, надеюсь, таковым и останется. Отмечу, что именно в этом году увеличился пассажиропоток в трамвае. Конечно, хотелось бы, чтобы горожане больше стали пользоваться экологичными трамваями».

Один вагон и семь автобусов. Сергей Бердников посетил трамвайное депо

Бердников также отметил, что проделана большая работа в соблюдении графика движения трамваев. Конечно, бывают срывы из-за дорожно-транспортных происшествий, от этого никуда не уйдешь. Но и над этим вопросом «Маггортранс» сейчас работает.

Что же касается новых автобусов для детских перевозок, то их приобрели за счет областного бюджета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка