Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом24 октября 2017

Туризм как основа социального развития Магнитогорска. Администрация хочет навести порядок в турбизнесе

Магнитогорск. В Магнитогорске прошло совещание членов межведомственного координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма в городе.

7498 просмотров 20

Участники обсудили вопросы по регулированию и систематизации данных о туристических маршрутах, объектах и лицах, оказывающих услуги в сфере туризма, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Географическое местоположение Магнитогорска предполагает развитие его туристической привлекательности в совокупности с интересами и Челябинской области, и наших соседей – Республики Башкортостан, – сказал президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев. – В октябре мы подписали соглашение с Центром развития туризма Челябинской области».

Для региона в целом привлекателен туристический потенциал Магнитогорска, его промышленные объекты, дома отдыха и санатории, отметил Запьянцев.

Встречу продолжил начальник управления культуры администрации Александр Логинов. По его словам, в октябре разработали дорожную карту с двумя реестрами – туристические экскурсионные маршруты и гиды. Логинов отметил, что туристическая сфера является одним из модулей, с основания которого видится дальнейшее социальное развитие города.

«Нам необходимо активизировать заполнение данных документов, – сказал Александр Логинов. – Это позволит систематизировать, контролировать данный вид деятельности в городе, а также поддерживать бизнес-сообщество и максимально исключать недобросовестную конкуренцию».

Он также подчеркнул, что туристические экскурсионные маршруты и гиды, своего рода живой механизм, который предполагает внесение каких-либо изменений и доработок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка