22 ВС утро
-1 +1 °C
22 ВС вечер
+6 +8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 апреля
 22:14   «Я устал от этой политики, от этой грязи...». Тулеев заявил о скором уходе из политики Комментарий 3
 20:22   Права и загранпаспорт станут дороже. Правительство решило поднять госпошлины Комментарий 5
 19:26   Магнитогорцы приносят победу юниорской сборной, а белорусы уступают шведам
 16:36   Пропали с разницей в четыре дня. В Магнитке ищут двух подростков Комментарий 1
 11:06   На Южном Урале выбрали лучших воспитателей. Среди лауреатов - представительница Магнитогорска
 8:41   С улиц вывозят не только мусор, но и песок. В мэрии отчитались о санитарной уборке Комментарий 2
20 апреля
 16:47   Долги за ЖКУ приближаются к двум миллиардам. В числе основных неплательщиков — состоятельные горожане Комментарий 16
 14:57   В Магнитке не останется плохих дорог. Сергей Бердников: «Всё есть для того, чтобы город был образцовым» Комментарий 15
 13:25   Обсудят новые меры воздействия. В городе продолжается борьба с маршрутчиками-нелегалами Комментарий 9
 9:54   Один человек погиб, двое пострадали. Стали известны подробности пожара на Зеленом Логе Комментарий 3
 9:24   «Всё культурно и по-человечески». Сергей Бердников побывал в похоронном зале фирмы «Долг» Комментарий 14
19 апреля
 23:19   «Дворник» должен быть чистым! Скульптурную композицию отмыли от накопившейся грязи Комментарий 7
 23:11   Россия громит французов, американцы уступают канадцам. Юниорский чемпионат мира стартовал в Магнитогорске и Челябинске
 21:03   Для обеспечения высокоскоростного доступа в интернет. Минобороны приняло на управление запущенный с Байконура военный спутник Комментарий 1

Магнитогорцы выживают на 12 тысяч в месяц. Зато средняя зарплата в городе — 40 тысяч рублей

Магнитогорск. Такие цифры озвучила начальник управления экономики Галина Калинина на прошедшем в пятницу, 27 октября, аппаратном совещании.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В докладе, в частности, она сообщила, что средняя заработная плата работников крупных и средних предприятий города выросла на 6,7%, рост фонда оплаты труда составил 4,5%.

«Превышение темпа роста размера заработной платы над ростом фонда оплаты труда обеспечено оптимизацией численности занятых в крупном и среднем бизнесе», - объяснила Галина Калинина.

Под красивое слово «оптимизация», точнее, под сокращение в этом году попали 2000 человек. Несмотря на оптимизацию, темп роста заработной платы на крупных и средних предприятиях города оказался ниже среднеобластного. В Челябинске в 2017 году зарплаты росли быстрее, чем в Магнитогорске. Это, по словам Галины Калининой, нетипично для нашего города.

Средняя заработная плата в Магнитогорске в 2017 году составила порядка 40 000 рублей. При этом заработная плата в малом бизнесе практически не растёт и остаётся на уровне 10-12 тысяч рублей в месяц.

Что касается ситуации на рынке труда, то на 1 октября уровень регистрируемой безработицы составил 0,95%. Безработными признаны 1 738 человек, в том числе 1 077 женщин и 661 мужчина. В то же время в банке ЦЗН размещено 3949 вакансий, из них 2 846 вакансий рабочих профессий и 1 103 вакансии служащих.

Большая часть безработных в Магнитогорске — горожане в возрасте 30-49 лет. Из них 37% имеют высшее образование, почти 50% - среднее профессиональное образование. Не имеют даже среднего образования 158 человек.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#1 Knight 27 октября 2017 15:26 |
Средняя заработная плата в Магнитогорске в 2017 году составила порядка 40 000 рублей.
п...ж и провокация!
Комментариев: 3 196
#2 24 октября 27 октября 2017 16:10 |
Инструктор ЛФК
455 000 руб.
Работодатель: ООО "Практика"
+7 (912) 805-14-14
с 12:00 до 17:00
В специализированный мед. центр требуется инструктор ЛФК с
опытом работы.
Комментариев: 0
#3 Станис 27 октября 2017 16:38 |
Ну тут все логично, у одного з/п 200 000, у других 5ти 10 000, следовательно средняя у них 35 000.
Комментариев: 0
#4 Житель 27 октября 2017 17:44 |
От 8000 начинаются зарплаты. Потом уже надбавки и прибавки дай бог 10-12. На 14 уже можно начинать дышать )))
Комментариев: 0
#5 Почетная улица 27 октября 2017 18:03 |
Это сколько наглости надо иметь "специалистам", когда им из года в год говорят: "Перестаньте манипулировать народом в своих корыстных интересах! Перестаньте выдёргивать из колоды один единственный ничего не значащий для народа показатель зар.платы. (он важен экономистам для их внутренней "кухни", а не для народа). ВЫ что не знаете, что СУЩЕТСВУЮТ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ МИРЕ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗАРПЛАТЫ для социальных государств (а Россия по Конституции - "социальное государство"), ТАКИЕ, КАК "МЕДИАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА", ТАКИЕ КАК "МОДАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА" (это зарплата, которую чаще всего платят(наиболее "популярная")) Вы же тупо делите фонд заработной платы на количество официально работающих! Уважаемый Верстов! Добудьте в статистике показатели МОДАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В МАГНИТОГОРСКЕ И ОПУБЛИКУЙТЕ!
Комментариев: 0
#6 Гость Смех 27 октября 2017 19:07 |
Хорошо бы еще виртуальными цифрами народ виртуально богател и сыт был, вот только за эти показатели народ только звереет в итоги это все закончится плохо очень, таким жанглированием цифр
Комментариев: 0
#7 бой 27 октября 2017 19:40 |
С этими Галинами, Калинами, Галиниными, ели разобрался.
Комментариев: 0
#8 Strannik 27 октября 2017 20:41 |
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27?000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша ебётся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бляди.
Комментариев: 0
#9 Задержавуобидно 27 октября 2017 20:44 |
Знаем,как считается средняя з/п-один жрет капусту,а другой жрет фарш.В среднем они едят ГОЛУБЦЫ!
Комментариев: 0
#10 Strannik 27 октября 2017 20:45 |
В среднем в администрации получают по 40-50 косарей, на комбинате 35-45 косарей, а прочие слои города медеки учителя от 8 до 25 тех же самых косарей но в итоге они все блять в среднем имеют 40к.
Комментариев: 0
#11 Гость Влад 27 октября 2017 21:59 |
В еркц у жены з/п 12 тыс кассир!!!!!...заврались!!!!
Комментариев: 0
#12 Алевтина 28 октября 2017 01:43 |
Знаете мой муж линейщик получает 7000 аванс 29000 расчет Москва плакала от смеха у них оплата 80000-90000. НАм не очень так сказать хватает при моей з/п 10000 шеф повар с красным дипломам института.Я даже очень не против получить средний заработок. Даже колбаску к ужину куплю.
Комментариев: 0
#13 Котий 28 октября 2017 10:06 |
Очередная статистическая ЛОЖЬ.
зарплата начальника + зарплата уборщицы вот и получились пресловутые 40 тыщ.

в центре занятости вакансии копеечные 15 тысяч рублей, токо недавно на такую ходил.
на комбинате зарплаты от 20 тысяч
в городе от 10...
и думайте сами кто кого имеет...