19 ЧТ утро
+17 +19 °C
19 ЧТ вечер
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 июля
18 июля
 22:55   Рукия Сайдалиева: трагедия за трагедией. Дядя погиб в аварии, родителям предстоит суд Комментарий 2
 17:19   Средь бела дня и никого не стесняются. Магнитогорец снял на видео молодую парочку под кайфом Комментарий 5
 16:47   Расправился с женщиной и ее дочерью. В Карталах задержали подозреваемого в двойном убийстве Комментарий 2
 16:18   «С ними все будет в порядке». Птиц из «Черного дракона» увезли в зоопарк «Абзаково» Комментарий 1
 15:34   Качество работ тщательно проверят. «Поплывший» в экопарке после дождя асфальт уже поправили Комментарий 20
 14:10   «Роуминг, гудбай!» Чьи смартфоны больше всех качают интернет за границей
 13:17   Оплачивайте покупки смартфонами через мобильный платежный сервис Google Pay!
 11:57   «Не отмалчивайтесь, выходите на митинги...» Депутат горсобрания назвал «реальные причины» пенсионной реформы Комментарий 23
 11:27   Социальные права инвалидов восстановили. В Магнитогорске прокуратура заставила ЕРКЦ установить пандус Комментарий 1
 10:43   Мать забыла выключить два кипятильника. Стали известны причины пожара в Субутаке, где погибли двое детей Комментарий 2
 9:32   Он был уверен, что всё продумал. Появилось фото подозреваемого в убийстве Ксении Мецгер Комментарий 79
17 июля
 22:14   Настало время велосипедистов! Магнитогорцев приглашают на традиционную велогонку Комментарий 8
 19:00   Виновата курица и чесночный соус. В Туве более 90 человек отравились шаурмой Комментарий 4
 17:54   «Из корыстных побуждений». В районе Янгельки нашли тело пропавшей Ксении Мецгер Комментарий 59
 17:29   Новый сезон совсем скоро. «Металлург» собрался в полном составе
 16:38   Их ищут уже 11 дней. Пропали еще две жительницы Магнитогорска Комментарий 14
 16:16   Пройди тест, узнай стиль родителя. Воспитание как основа жизнедеятельности ребенка Комментарий 1
 11:51   В Субутаке во время пожара два мальчика спрятались в шкафу. Погибли оба Комментарий 1

Магнитогорцы выживают на 12 тысяч в месяц. Зато средняя зарплата в городе — 40 тысяч рублей

Магнитогорск. Такие цифры озвучила начальник управления экономики Галина Калинина на прошедшем в пятницу, 27 октября, аппаратном совещании.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В докладе, в частности, она сообщила, что средняя заработная плата работников крупных и средних предприятий города выросла на 6,7%, рост фонда оплаты труда составил 4,5%.

«Превышение темпа роста размера заработной платы над ростом фонда оплаты труда обеспечено оптимизацией численности занятых в крупном и среднем бизнесе», - объяснила Галина Калинина.

Под красивое слово «оптимизация», точнее, под сокращение в этом году попали 2000 человек. Несмотря на оптимизацию, темп роста заработной платы на крупных и средних предприятиях города оказался ниже среднеобластного. В Челябинске в 2017 году зарплаты росли быстрее, чем в Магнитогорске. Это, по словам Галины Калининой, нетипично для нашего города.

Средняя заработная плата в Магнитогорске в 2017 году составила порядка 40 000 рублей. При этом заработная плата в малом бизнесе практически не растёт и остаётся на уровне 10-12 тысяч рублей в месяц.

Что касается ситуации на рынке труда, то на 1 октября уровень регистрируемой безработицы составил 0,95%. Безработными признаны 1 738 человек, в том числе 1 077 женщин и 661 мужчина. В то же время в банке ЦЗН размещено 3949 вакансий, из них 2 846 вакансий рабочих профессий и 1 103 вакансии служащих.

Большая часть безработных в Магнитогорске — горожане в возрасте 30-49 лет. Из них 37% имеют высшее образование, почти 50% - среднее профессиональное образование. Не имеют даже среднего образования 158 человек.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#1 Knight 27 октября 2017 15:26 |
Средняя заработная плата в Магнитогорске в 2017 году составила порядка 40 000 рублей.
п...ж и провокация!
Комментариев: 3 398
#2 24 октября 27 октября 2017 16:10 |
Инструктор ЛФК
455 000 руб.
Работодатель: ООО "Практика"
+7 (912) 805-14-14
с 12:00 до 17:00
В специализированный мед. центр требуется инструктор ЛФК с
опытом работы.
Комментариев: 0
#3 Станис 27 октября 2017 16:38 |
Ну тут все логично, у одного з/п 200 000, у других 5ти 10 000, следовательно средняя у них 35 000.
Комментариев: 0
#4 Житель 27 октября 2017 17:44 |
От 8000 начинаются зарплаты. Потом уже надбавки и прибавки дай бог 10-12. На 14 уже можно начинать дышать )))
Комментариев: 0
#5 Почетная улица 27 октября 2017 18:03 |
Это сколько наглости надо иметь "специалистам", когда им из года в год говорят: "Перестаньте манипулировать народом в своих корыстных интересах! Перестаньте выдёргивать из колоды один единственный ничего не значащий для народа показатель зар.платы. (он важен экономистам для их внутренней "кухни", а не для народа). ВЫ что не знаете, что СУЩЕТСВУЮТ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ МИРЕ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗАРПЛАТЫ для социальных государств (а Россия по Конституции - "социальное государство"), ТАКИЕ, КАК "МЕДИАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА", ТАКИЕ КАК "МОДАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА" (это зарплата, которую чаще всего платят(наиболее "популярная")) Вы же тупо делите фонд заработной платы на количество официально работающих! Уважаемый Верстов! Добудьте в статистике показатели МОДАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В МАГНИТОГОРСКЕ И ОПУБЛИКУЙТЕ!
Комментариев: 0
#6 Гость Смех 27 октября 2017 19:07 |
Хорошо бы еще виртуальными цифрами народ виртуально богател и сыт был, вот только за эти показатели народ только звереет в итоги это все закончится плохо очень, таким жанглированием цифр
Комментариев: 0
#7 бой 27 октября 2017 19:40 |
С этими Галинами, Калинами, Галиниными, ели разобрался.
Комментариев: 0
#8 Strannik 27 октября 2017 20:41 |
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27?000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша ебётся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бляди.
Комментариев: 0
#9 Задержавуобидно 27 октября 2017 20:44 |
Знаем,как считается средняя з/п-один жрет капусту,а другой жрет фарш.В среднем они едят ГОЛУБЦЫ!
Комментариев: 0
#10 Strannik 27 октября 2017 20:45 |
В среднем в администрации получают по 40-50 косарей, на комбинате 35-45 косарей, а прочие слои города медеки учителя от 8 до 25 тех же самых косарей но в итоге они все блять в среднем имеют 40к.
Комментариев: 0
#11 Гость Влад 27 октября 2017 21:59 |
В еркц у жены з/п 12 тыс кассир!!!!!...заврались!!!!
Комментариев: 0
#12 Алевтина 28 октября 2017 01:43 |
Знаете мой муж линейщик получает 7000 аванс 29000 расчет Москва плакала от смеха у них оплата 80000-90000. НАм не очень так сказать хватает при моей з/п 10000 шеф повар с красным дипломам института.Я даже очень не против получить средний заработок. Даже колбаску к ужину куплю.
Комментариев: 0
#13 Котий 28 октября 2017 10:06 |
Очередная статистическая ЛОЖЬ.
зарплата начальника + зарплата уборщицы вот и получились пресловутые 40 тыщ.

в центре занятости вакансии копеечные 15 тысяч рублей, токо недавно на такую ходил.
на комбинате зарплаты от 20 тысяч
в городе от 10...
и думайте сами кто кого имеет...