Новости / Перед фактом28 октября 2017

Четвертое поражение в пяти матчах. Сочинцы обыграли «Металлург»

Сочи. Денис Кокарев ударно начинает, но «Магнитка» снова проигрывает.

8814 просмотров 27

Первый матч переехавший из Уфы в Магнитогорск Денис Кокарев начал в первом звене вместе с Коваржем и Мозякиным. До поры выданный кредит доверия оправдывать не удавалось. Команды вообще не могли похвастаться содержательной игрой в атаке, хотя удалялись соперничающие команды исправно. Самыми неприятными цифрами для гостей была статистика по вбрасываниям: одно выигранное и десяток - проигранных. Последним аккордом периода стал неберущийся для Кошечкина бросок Полашека. На последней секунде периода хозяева повели в счёте - 1:0.

Гости смогли «взорваться» во втором периоде. За пять секунд до конца гостевого большинства Кокарев отдал «зариповскую» подкидку на Мозякина - 1:1. Дальше уже сам Кокарев поборолся, упал, но все же бросил и забил - 1:2. Когда Осала сделал счёт 1:3 в большинстве, казалось, что эту игру гости не отдадут.

Но отдали. Выстояв «три на пять» пропустили позже - тоже во втором периоде. А на третий период гости вышли не играть, а судорожно обороняться. Получалось до предпоследней минуты. Удалился Кокарев - забросил Цветков, а за 16 секунд до конца матча юный Ларичев принес сочинцам победу - 4:3 в пользу хозяев.

Отметим, что в трёх шайбах хозяев тренерский штаб гостей пытался найти «криминал», просили видеопросмотры, но все было законно, все шайбы хозяев были засчитаны.