Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом31 октября 2017

Долгожданный ремонт. Баскетболистам выделили три миллиона рублей

Магнитогорск. Новый виток развития переживает школа олимпийского резерва «Динамо» – спортивные залы, наконец, отремонтируют.

5173 просмотра

Спортивная школа «Динамо» почти десять лет подготавливает юных спортсменов по двум основным направлениям – боксу и баскетболу. Есть и дополнительные виды спорта – айкидо и художественная гимнастика.

Помимо основного здания – Дворца спорта «Динамо», есть еще и три помещения со спортивными залами. В здании № 16 на улице Строителей когда-то тренировались баскетболисты. Месяц назад в этом помещении начался долгожданный капитальный ремонт. Здесь его не было с момента ввода в эксплуатацию самого здания, то есть с 1937 года. Уже отремонтировали крышу, обновили паркет, заменили окна. Кроме того, здесь будет современная система освещения. Баскетболистам установят новые щиты с корзинами. Тренировки в обновленном зале планируют начать уже с 20 ноября, сообщает пресс-служба администрации города.

Директор спортивной школы «Динамо» Андрей Сычев отметил, что зал нуждался в преображении долгое время. В 2017 году глава города Сергей Бердников решил выделить три миллиона рублей на ремонт. Зал является основным для баскетболистов. По завершению ремонтных работ у баскетболистов будут комфортные условия для тренировок и официальных матчей. Сычев уверен, что это будет хорошим подспорьем для достижения высоких результатов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка