Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Первый пошел. Аспирант МГТУ стал доктором наук в Европейском Союзе

Магнитогорск. Дмитрий Чукин – первый аспирант МГТУ имени Г. Носова, ставший доктором наук в Европейском Союзе.

8512 просмотров 16

В рамках меморандума о взаимопонимании Магнитогорский государственный технический университет и итальянский Падуанский университет заключили соглашение о совместном руководстве аспирантами. Младший научный сотрудник научно-исследовательского сектора МГТУ Дмитрий Чукин стал участником этой программы и провел часть своей исследовательской работы за рубежом, сообщает пресс-служба МГТУ.

Дмитрий должен был провести полгода в Падуанском университете, занимаясь научной работой. Но отработал там почти год. Сначала был ознакомительный заезд на три месяца, затем он выиграл стипендию президента России на обучение за рубежом. Стипендия помогла ему вернуться в Италию, где он обучался еще 8 месяцев. В Падуе Чукин написал часть диссертации «Формирование структуры и свойств при термической обработке высокопрочных инваров системы Fe-Ni-C, легированных кобальтом, ванадием и молибденом». А на базе лаборатории Департамента промышленной инженерии Падуанского университета провел научные исследования.

Защита диссертации Дмитрия Чукина прошла под присмотром двух научных руководителей – Натальи Копцевой и Мануэле Дабала. Поэтому аспирант получил не только степень кандидата наук в России, но и степень PhD – доктора наук в Европейском Союзе.
Первый пошел. Аспирант МГТУ стал доктором наук в Европейском Союзе

Дмитрий Чукин выражает огромную благодарность своему научному руководителю Наталье Копцевой за поддержку и консультацию в ходе работы над диссертацией. Он уверен, что на этом его сотрудничество с Италией не закончится.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка