Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Герои нам известны». Бердников прокомментировал разгром в парке у Вечного огня

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников пригласил жителей города полюбоваться обновленным парком у Вечного огня.

16448 просмотров 28

В четверг, 2 ноября, глава города побывал в парке у Вечного огня с очередным рабочим визитом, а в пятницу, 3 ноября, на аппаратном совещании с удовлетворением констатировал, что работы по реконструкции практически подошли к концу:

«У нас появился, наконец, наверное первый парк такого порядка, - отметил глава города. - Хотя, наверное, сколько он будет существовать, столько и времени он будет видоизменяться. Но это нормально, он будет становиться с каждым годом лучше, краше, интереснее».

Рабочие посвятят предстоящие дни «последним штрихам» и доделкам, с понедельника же, по словам Сергея Бердникова, парк будет официально считаться открытым для посещения граждан. Зимой в нем планируется проложить лыжню, пока же горожане могут просто прийти и отдохнуть в обновленном парке.

«Пройти, можно сказать, по лесу, обновленному, прореженному. Будем, конечно, ждать, когда он подрастет. Вновь посаженные деревья будут расти на наших глазах. То есть этот парк, он нами с вами создан, всеми жителями города в этом году, и теперь он на наших глазах будет становиться другим, преображаться. И будет становиться старше и, я надеюсь, — лучше», - добавил Сергей Бердников.

Прокомментировал глава города и акт вандализма, произошедший в конце октября:

«Вы знаете, что у нас было чрезвычайное происшествие. Дети, которые в своей жизни ничего не создали, взяли машины у папы, у мамы, которым абсолютно безразлично, чем их дети занимаются, и на машинах устроили гонки по тем пешеходным дорожкам, велосипедным трассам».

Убытки, как сообщил Сергей Бердников, составили порядка 100000 рублей. Были повреждены элементы благоустройства, приведены в негодность зеленые насаждения.

«Герои нам известны, мы сегодня занимаемся их установлением. И в общем-то, я так полагаю, что мы сумеем возместить с нерадивых, так как эти люди, по предварительным, данным ничего не делают в своей жизни: не работают и не учатся уже. Родители, которые не уделяли должного внимания, будут восстанавливать весь ущерб, который эти с позволения сказать, дети, нанесли по сути всем нам, жителям города. Тем не менее мы всё восстановим, конечно же, в ближайшие дни».

В завершение выступления градоначальник поблагодарил все организации, занимавшиеся реконструкцией парка, жителей, бескорыстно помогавших в работе. Также он призвал магнитогорцев оставлять свои пожелания по благоустройству парка. С этой целью на официальном сайте городской администрации проводится голосование, где собираются предложения горожан.

«Получилось символично: все это у нас приурочилось автоматически ко Дню народного единства. Мне хочется, чтобы в нашем городе действительно все люди были едины, мы все всю жизнь жили мирно, дружно, и, я надеюсь, что в нашем городе такая атмосфера будет сохраняться еще долгие-долгие годы», - отметил Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка