Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Чтобы народное достояние не перешло в частные руки. Магнитогорский активист обратился к южноуральцам

Регион. Речь идет о законопроекте, называемом «лесной амнистией». Если граждане не проявят активную позицию, лесные массивы могут перейти в частную собственность.

8257 просмотров 4

В июле 2016 года Госдума РФ приняла во втором чтении проект федерального закона о так называемой «лесной амнистии» (№90991-7) с существенными доработками, инициированными Общероссийским народным фронтом.

Законопроект «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров» призван легализовать участки, находящиеся на землях лесного фонда, и облегчить процедуру отнесения лесных поселков к категории населенных пунктов. Документ направлен на устранение несоответствия сведений, носящих взаимоисключающий характер, в Едином государственном реестре недвижимости и Государственном лесном реестре.

Активистам Народного фронта удалось запретить передачу участков, расположенных на территории национальных парков, в частные руки и отстоять положение, согласно которому при включении лесов в состав населенных пунктов, им будет придаваться статус «городских», что должно будет их спасти от вырубок с последующей застройкой.

Вместе с этим Народный фронт добился проведения компенсационного лесовосстановления на незанятых лесами площадях, входящих в состав земель лесного фонда. В первоначальной версии общественники предлагали компенсировать утраченные земли лесного фонда, вследствие проведения «лесной амнистии», землями иных категорий с обязательным общественным обсуждением этой процедуры. Компенсируемые участки лесопарковых зон по своему экологическому значению и размерам не должны были ни в чем уступать утраченным землям, но это предложение общественников было отвергнуто по требованию правительства РФ.

Экспертами Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса производится работа о доработке законопроекта о «Лесной амнистии».

«Важны обращения граждан на предмет выявления фактов захвата лесных участков либо выделения из состава лесного фонда участков в частную собственность. При наличии обращений граждан по данной тематике, необходимо наличие фото/видео материалов», - отметил представитель Магнитогорска в региональном ОНФ Иван Креслов.

Связаться с региональным отделом ОНФ магнитогорцы могут по телефону (351) 264-64-14, и по e-mail: 74region@onf.ru

Чтобы народное достояние не перешло в частные руки. Магнитогорский активист обратился к южноуральцам

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка