Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Он был самым первым полицейским. Магнитогорск простился с Андреем Ильиным

Магнитогорск. Сегодня, 6 ноября, прошла церемония прощания с ветераном ОВД Магнитогорска, полковником милиции в отставке Андреем Ивановичем Ильиным.

16607 просмотров
Он был самым первым полицейским. Магнитогорск простился с Андреем Ильиным

Около 30 лет Андрей Ильин отдал службе в органах внутренних дел. До выхода на пенсию занимал должность первого заместителя начальника УВД - начальника криминальной милиции УВД г. Магнитогорска.

Андрей Иванович начинал службу милиционером моторизованного взвода милиции отдела вневедомственной охраны при ОВД Левобережного райисполкома г. Магнитогорска. Прошел практически все ступени оперативной деятельности, работал в отделе по борьбе с организованной преступностью, длительное время возглавлял уголовный розыск всего Магнитогорска.

Полковник милиции в отставке Андрей Иванович Ильин награжден именным оружием, медалью "За отличие в охране общественного порядка", многочисленными ведомственными наградами.

Интересно, что в 2011 году Андрей Ильин первым из магнитогорских работников органов охраны правопорядка прошел переаттестацию. До Андрея Ильина в Магнитогорске не было ни одного официально аттестованного полицейского. Тогда, в конце мая, в соответствии с планом реформы и сроками, определенными президентом, сотрудники всех служб и подразделений органов внутренних дел Челябинской области были выведены за штат. И тем не менее Андрей Иванович ушел в отставку именно из милиции, так и не проработав ни одного дня в качестве полицейского.

С поста начальника криминальной милиции Андрей Ильин ушел в июле 2011 года, после того, как новый начальник Управления МВД России по Магнитогорску Михаил Иванов не стал задерживать на своих должностях подавших в отставку заместителей.

Руководство УМВД России по г. Магнитогорску, личный состав и ветераны органов внутренних дел выражают соболезнование родным и близким Андрея Ивановича Ильина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка