Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новые правила для работы трамваев. Магнитогорск наблюдает за челябинским опытом

Челябинск. Трамваи в областном центре начали работать по новым правилам. Если данный опыт окажется эффективным, возможно его применят и в Магнитогорске.

8934 просмотра 11
Новые правила для работы трамваев. Магнитогорск наблюдает за челябинским опытом

С понедельника, 6 ноября, челябинские трамваи начали работать по новым правилам, теперь на одной остановке одновременно посадку и высадку смогут производить сразу два вагона, следующие в одном направлении.

Правда, это правило применяется не на всех остановках, а на тех, обустроенная длина которых позволяет производить посадку и высадку одновременно двум вагонам. В список таких остановок попали: Теплотехнический институт, Калинина, Цирк, Площадь Революции, Стадион Локомотив.

Планируется, что нововведение позволит сократить время прохождения трамваями своего маршрута и предотвратить появление трамвайных пробок в час пик. Пока изменения функционируют в экспериментальном режиме. В случае отсутствия негативного опыта возможно его применение на других остановках, после соответствующего их обустройства, и перенесение опыта в Магнитогорск.

Водителям областного центра рекомендуют проезжать перекрёстки с осторожностью и стараться соблюдать дистанцию. Внимательней придётся стать участникам движения, которые привыкли, что на один разрешающий сигнал светофора успевает проехать только один трамвайный вагон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка