Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Заботясь об архитектурном облике. В Магнитогорске демонтировано 50 ларьков и киосков

Магнитогорск. По информации от депутатской комиссии, поступления в бюджет города от размещения нестационарных торговых объектов увеличились в 2 раза.

7465 просмотров 17

Решение «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории города Магнитогорска» было принято Собранием депутатов Магнитогорска 31 января 2017 года. Его главная цель  – это соответствие НТО требованиям к внешнему архитектурному облику города и повышение доходов в местный бюджет.

Выполнение Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории города  находится на постоянном контроле депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям. На днях, в очередной раз информация о ходе исполнения данного Положения была представлена комитетом по управлению имуществом администрации города на заседании депутатской комиссии под председательством Сергея Короля.

Одно из требований «Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории города Магнитогорска» - их соответствие архитектурному облику города. Согласно п. 13 Положения:

«Внешний вид и цветовое оформление НТО должны соответствовать требованиям к внешнему архитектурному облику города, внешнему облику архитектуры малых форм, нестационарных объектов, размещаемых на территории города Магнитогорска утверждаемых администрацией города Магнитогорска».

При этом соблюдение требований к внешнему виду и цветовому оформлению нестационарных торговых объектов подтверждает Акт соответствия НТО внешнему облику нестационарного объекта. Порядок составления Акта соответствия устанавливается администрацией города Магнитогорска.

Согласно информации от пресс-службы МГСД, в настоящее время действующими остаются 446 договоров аренды земельных участков, по истечению сроков которых в последующем будут заключены договоры на размещения нестационарных торговых объектов. Одновременно комитетом по управлению имуществом заключено 143 договора на размещение НТО. При этом  13 представителей малого бизнеса отказались от права на заключения договора, десять предпринимателей направили в администрацию города  протоколы разногласий.

По данным из районных администраций, соответствующая работа ведется в каждом из районов города. Так, в Ленинском районе было демонтировано 20 несанкционированных НТО, в Правобережном – 16, в Орджоникидзевском районе демонтировано 14 объектов и на 19 объектов оформляются документы на демонтаж несанкционированных торговых конструкций.

Отметили на прошедшем заседании депутатской комиссии и тот факт, что поступления в бюджет города от размещения нестационарных торговых объектов увеличились в 2 раза. В прошлом году за 2, 3 квартал поступления составили 2,2 млн.рублей, за этот же период текущего года сумма увеличилась до 4,4 млн.рублей, - сообщили на комиссии под руководством Сергея Короля.    

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка