Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Они не забывают подвиги своих старших товарищей. Магнитогорские полицейские встретились со школьниками

Магнитогорск. Накануне столетнего юбилея советской милиции ветераны органов внутренних дел Магнитогорска встретились со старшеклассниками школы № 48.

5016 просмотров 2

Встреча прошла в центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова».

Перед школьниками выступили люди, чей многолетний и самоотверженный труд хорошо известен магнитогорцам – это бывший начальник УВД Магнитогорска полковник в отставке Федор Булатов, экс-начальник Правобережного РОВД полковник в отставке Виктор Токарев. Подростки с интересом слушали их воспоминания о громких задержаниях и операциях, порою связанные с риском для жизни, сообщает пресс-служба администрации города.

Федор Булатов рассказал о том, что есть случаи, о которых неприятно вспоминать – чаще всего это были убийства. Но и не говорить о них, только начинающим жить, они не вправе.

Сотрудники внутренних дел никогда не забывают подвиг своих старших товарищей, ушедших на фронт во время Великой Отечественной войны. Да и в мирное время их коллеги погибали, выполняя служебный долг. Тридцать три сотрудника навечно вписаны в историю магнитогорской полиции. Об их героизме и преданности делу рассказал ребятам начальник отдела по работе с личным составом УМВД России подполковник внутренней службы Сергей Брыков.

А в конце встречи ветеранам УВД вручили памятные медали «100 лет советской милиции».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка