Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В «Абзаково» прошли «Умные каникулы». Школьники с удовольствием включились в лагерную жизнь

Абзаково. Окончания первой четверти 139 мальчишек и девчонок из Ханты-Мансийского автономного округа ждали с особым нетерпением.

5691 просмотр 2

И вовсе не потому, что им надоело учиться. Дело в том, что уже 28 октября в детском загородном комплексе «Абзаково» стартовал проект «Умные каникулы» для школьников  6-11 классов.

Добираться до «Абзаково» ханты-мансийцам пришлось на поезде. Несмотря на длительную дорогу, ребята сразу с удовольствием включились в лагерную жизнь. В первый день каждый отряд подготовил «визитку» для выступления на вечере знакомств и принял участие в Танцевальном марафоне от проекта «School Party MGN». С понедельника школьники с педагогами «Абзаково» продолжили освоение учебной образовательной программы по профильным предметам. Опытные преподаватели комплекса помогли ребятам в изучении истории, математики, физики, химии и английского языка. Каждый день смены после утренней учебы и вкуснейшего обеда ребята участвовали в квестах, интеллектуально-познавательных проектах, творческих вечеринках и спортивных играх на свежем воздухе.

Вожатые и организаторы устроили для гостей комплекса настоящий фейерверк мероприятий – «Олимпийский забег», пародийное шоу «Точь-в-точь», квест «Найди своего покемона», спортмарафон «В ритме ГТО», маскарад мемов «Эмоджи», шоу удивительных людей и талантов, караоке, хореографический проект «Танцы», «Ночной и дневной дозоры», фэшн-показы и «Сэлфи пати». По выходным вместо учебы школьники работали с педагогами дополнительного образования: участвовали в тимбилдинге, мастер-классах по водной живописи и песочной анимации, в пейнтбольном состязании, дэнс-классах по современной хореографии и занятиях по ЗОЖ от «Источника жизни». Состоялись выезды на экскурсию в Магнитогорск, в аквапарк и зоопарк.

Во время смены в «Абзаково» даже ненадолго заглянула настоящая «Весна»! В гости к отдыхающим из ХМАО приехали представители одноименного молодежного образовательного форума. Лидеры из Общественной молодежной палаты при администрации Магнитогорска познакомили сибиряков с городскими, областными и региональными проектами. Рассказали и о различных инновационных молодежных программах в молодежной политике. А ханты-мансийцы поделились с магнитогорцами своим мнением о программах и мероприятиях, в которых они принимают активное участие у себя в округе.

Эти ребята имеют обширный опыт путешествий по разным российским детским лагерям. Также группа из Ханты-Мансийска выезжала на отдых в Болгарию. Уровень организации отдыха в детском «Абзаково» ребята и их сопровождающие оценивают, как хороший. Помимо образовательной и развлекательной программы гостей «Абзаково» порадовала местная природа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: абзаково, каникулы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка