Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

В администрации города подвели итоги конкурса. Семьи из Магнитогорска участвовали в «Дороге жизни»

Магнитогорск. В администрации Магнитогорска прошло награждение победителей городского конкурса семейных творческих работ среди дошкольников в поддержку культуры безопасности дорожного движения «Дорога Жизни».

5917 просмотров 1

«Дорога жизни» в седьмой раз объединила творческих и заинтересованных родителей и их детей в стремлении привлечь внимание жителей города к проблеме безопасности дорожного движения.

В рекреации первого этажа проходила выставка работ победителей конкурса. Все желающие могли поближе познакомиться с проектами, поразившими жюри конкурса художественной выразительностью и оригинальностью идеи.

Творческие работы были выполнены в различных жанрах и техниках исполнения. Были представлены методические разработки для проведения обучающих занятий с дошкольниками, макеты перекрестков и площадей Магнитогорска, комиксы, коллажи, плакаты, рисунки, фотоработы и поделки. Отдельное внимание в этом году родители уделили использованию световозвращающих элементов. Они изготовили тематические плакаты, направленные на популяризацию использования на одежде и школьных ранцах детей этих аксессуаров.

В награждении приняли участие начальник отдела ГИБДД УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Александр Бабенков, заместитель главы города Александр Хохлов, начальник управления образования Наталья Сафонова, начальник отдела транспорта и связи Виталий Буянкин, депутат Магнитогорского городского Собрания депутатов Вячеслав Бобылев, директор страховой компании «Энергогарант»» Сергей Мальцев и главный редактор Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо», депутат городского собрания Павел Верстов.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Александр Бабенков отметил, что именно с дошкольного возраста и именно в семье у ребенка закладываются стереотипы законопослушного участия в дорожном движении. «На сегодняшний день – обеспечение безопасности детей на проезжей части является главной задачей всех организаций и ведомств, призванных сохранить жизнь и здоровье будущих поколений», – считает Александр Бабенков.

В своем обращении к победителям конкурса руководитель «Энергогарант» Сергей Мальцев отметил, что масштабы конкурса с каждым годом увеличиваются, в нем принимают участие все больше родителей и детей. В этом году на отборочном этапе конкурс охватил более тысячи семей Магнитогорска. Мальцев рассказал, что в тот момент, когда родители вместе с детьми создают целые проекты уличного движения, макеты улиц и проспектов нашего города, дорожных полицейских, светофоры, дорожные знаки и пешеходные переходы, они закладывают основы знаний Правил дорожного движения у своих детей.

Участие детей и родителей в традиционном городском конкурсе семейных творческих работ «Дорога жизни», несомненно, повышает культуру безопасности дорожного движения в городе. В конкурсе принимают участие воспитанники старших и подготовительных групп, которые в скором будущем станут первоклассниками и многим из них придется самостоятельно добираться в школу и, порой, без помощи взрослых ориентироваться в различных дорожных ситуациях. Особенно ценно, что представленные работы дети изготавливают совместно с родителями, ведь именно родители главные учителя в жизни ребенка. Сегодня они вместе соберут оригинальный светофорный объект, нарисуют безопасный пешеходный переход, значит, завтра они перейдут проезжую часть только в зоне пешеходного перехода, а передвигаясь в автомобиле, обязательно будут использовать детское автокресло.

40 семей, признанных победителями в номинациях «Лучший макет», «Лучший плакат», «Лучший рисунок», «Лучшее исполнение работы в нетрадиционной технике», наградили грамотами администрации города и призами от партнеров проекта. Каждый ребенок получил пригласительный билет в кинотеатр «Джаз Синема», приглашение на новогоднее представление в магнитогорский цирк, подарочный сертификат «Счастливый малыш» в бассейн «Капелька» и детский персональный страховой полис «Энергогарант» на сумму 25 000 рублей.

Конкурс семейных творческих работ является одним из мероприятий долгосрочного городского социального проекта по безопасности дорожного движения «Дорога Жизни». Он реализуется совместно с администрацией города, отделом ГИБДД УМВД России по Магнитогорску и страховой компанией «Энергогарант». Основными целями данного проекта являются спасение жизни и сохранение здоровья людей, снижение травматизма и смертности участников дорожного движения, а также снижение уровня дорожно-транспортных происшествий в городе Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка