Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

«Героев» должны знать в лицо. Так посчитала администрация города

Магнитогорск. В муниципалитете считают, что с точки зрения законодательства подобные действия недопустимы и всегда будут караться законом.

14232 просмотра 14

В конце октября жителям города стало известно о вопиющем случае: стритрейсеры устроили гонки в парке у Вечного огня. Они повредили пешеходные и велосипедные дорожки, ливневые канализации и бордюрный камень, газоны и урны для мусора.

Вандалами оказались юные магнитогорцы 1998-1995 годов рождения, сообщает городская пресс-служба. На сайте они опубликовали фото, устроивших ночные гонки.

По словам заместителя начальника правового управления администрации города Алексея Сербула, с точки зрения законодательства подобные действия недопустимы и всегда будут караться законом. Он отметил, что нарушителей привлекли к административной ответственности по статье 12.15 части 2 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Молодые люди теперь должны возместить причиненный материальный ущерб администрации города, в том числе в судебном порядке.

В случае повторного правонарушения действия квалифицируют как хулиганство, влекущее, в частности, уголовную ответственность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка