Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

20 иностранцев приняли присягу. А ветеранам милиции вручили юбилейные медали

Магнитогорск. Полицейские и ветераны органов внутренних дел Магнитогорска провели у лицеистов урок.

6062 просмотра 2

Учащиеся старших классов магнитогорского Академического лицея приняли участие в мероприятии в «Школе правовых знаний и деловой коммуникации». Событие прошло в рамках направления «Юриспруденция и правоохранительная деятельность».

Начался урок с торжественного принятия присяги иностранными гражданами. Начальник Орджоникидзевского отдела полиции по вопросам миграции майор полиции Светлана Евдокимова рассказала о целях получения гражданства – это и желание воссоединиться с родственниками, и возможность получения работы. Также Евдокимова отметила, что, принимая присягу, необходимо соблюдать Конституцию и законы нашего государства, быть достойными и полноправными гражданами России, уважающими ее культуру и традиции. Под звуки государственного гимна страны 20 иностранных граждан произнесли слова клятвы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

В ходе второй части урока лицеисты познакомились с деятельностью различных служб и подразделений магнитогорского гарнизона полиции. На протяжении нескольких месяцев лицеисты лично встречались с ветеранами органов внутренних дел и интервьюировали их. В дальнейшем все это оформлялось в виде рассказа и дополнялось фотографиями.

Бывший председатель городского совета ветеранов УМВД Владимир Паламарчук сердечно поблагодарил лицеистов и преподавателей за вклад в сохранение истории органов внутренних дел города металлургов.

Затем в торжественной обстановке председатель совета ветеранов УМВД Александр Разумный вручил почетную грамоту Василию Руданину и юбилейные медали «100 лет советской милиции» ветеранам службы Владимиру Ружицкому, Вячеславу Воропаеву, Анатолию Ефименкову, Анатолию Годороже, Лидии Пашковой, Анастасии Семеновой и Александру Емельянову.

А в конце полицейские, ветераны и лицеисты возложили цветы к мемориальной доске в память о погибшем в 2000 году в Аргуне милиционере Владимире Шерстневе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка