Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Жизнь станет лучше. В мэрии обсудили проект «Чистый Магнитогорск»

Магнитогорск. В городской администрации прошло заседание муниципального проектного комитета под руководством Сергея Бердникова.

7880 просмотров 13

Его участники подвели итоги работы по благоустройству парка у Вечного огня и обсудили план реализации городского проекта «Чистый Магнитогорск», сообщает городская пресс-служба.

Руководитель муниципального проектного офиса Олег Харанухин рассказал, что в парке в соответствии с октябрьским графиком изготовили и установили 195 лавочек и 120 урн, полностью завершили работу по устройству освещения.

Бердников отметил, что включать все фонари ночью, когда в парке нет ни одного человека, неразумно. Он посоветовал продумать работу системы освещения в нескольких режимах. Например, основной, промежуточный и ночной.

К слову, парк уже открыт для посетителей.

По реализации городского проекта «Чистый Магнитогорск» выступила заместитель начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля Евгения Алевская. Она предоставила сводный план муниципального проекта «Проведение рекультивации мест размещения ТКО на территории города Магнитогорска».

Алевская сообщила, что в 2018 году управление должно получить четыре технических отчета по результатам инженерных изысканий, в 2019 году – один проект рекультивации. На момент окончания проекта, то есть к 2021 году, улучшится качество жизни 418 тысяч человек. Кроме того, будет восстановлен земельный участок ориентировочной площадью 30 га.

Эксперты рабочей группы определили шесть ключевых рисков. Риски проанализировали совместно с областным министерством экологии по двум показателям: вероятность наступления и влияние на результат проекта. В министерстве предложили мероприятия по их предупреждению. Проект, по словам Алевской, имеет высокую социальную значимость для жителей города и региона и потребует комплексной и слаженной работы для его успешной реализации.

«Это дело значимое. Вопрос курируется губернатором Челябинской области лично. Проект архиважный. Наверное, в такой форме пока его надо принимать, утверждать и держать на контроле, строго следить за тем, как он будет реализовываться», – резюмировал глава.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка