Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

В экопарке уже заливают лед. Бердников предложил лыжников и пешеходов разделить

Магнитогорск. Вчера, 16 ноября, глава города Сергей Бердников провел выездное совещание в экологическом парке.

7593 просмотра 12

Напомним, что с июля 2017 года в парке проходят масштабные работы.

Директор муниципального автономного учреждения «Парки Магнитки» Александр Россол рассказал главе, что в парке уже подготовили лыжную трассу. Если раньше ее ширина составляла четыре метра, то сейчас – шесть, а кое-где даже восемь метров. Также он поведал, что в парке увеличилась на треть стоянка для автомобилей.

По словам Россола, в экопарке провели реконструкцию самой большой горки для катания на тюбингах и ледянках. Теперь она шире в два раза. При этом, для безопасности ее оснастили бортами.

Сухостойные деревья – около 400 штук – выкорчевали. Теперь планируется высадить сибирскую ель и лиственницу. Что до остальных спортивных объектов, то в парке уже начали заливать лед на хоккейной площадке и катке, сообщает пресс-служба администрации города.

После осмотра экопарка градоначальник внес свои коррективы. Он рекомендовал разделить трассу для лыжников и пешеходов. Притом пешеходную дорожку вынести за территорию лыжни и расположить за фонарными столбами.

Благоустройство экологического парка продолжится и в следующем году. Планируется увеличить количество парковочных мест, автомобильную стоянку закатать в асфальт, привести в порядок футбольное поле и провести реконструкцию хоккейной коробки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка