Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Сергей Бердников: «Цель наша как чиновников - сокращать сроки и трудозатраты обратившихся граждан»

Магнитогорск. О темпах подключения новых абонентов к МП «Горэлектросеть» доложили главе города на аппаратном совещании.

5404 просмотра

С докладом о работе МП «Горэлектросеть» за 9 месяцев текущего года выступил и.о. директора предприятия Андрей Безбородов.

На технологическое присоединение к электрической сети за 9 месяцев 2017 года было подано 614, за аналогичный период 2016 года - 602. Большинство заявок было подано от физических лиц (445), 169 заявок от юридических лиц было подано на присоединение к сети мощностью до 150 кВт, свыше 150 кВт — 20 заявок.

За девять месяцев этого года было заключено 484 договора с новыми потребителями, из них 389 — физлица. Присоединено к электрическим сетям потребителей за 9 месяцев 2017 года – 499. В 2017 году наблюдается рост количества поданных заявок и заключенных договоров по категории юридических лиц с заявками на подключение к сети мощность до 150 кВт и физическим лицам. В категории юридические лица до 150 кВт - это предприятия малого и среднего бизнеса на упрощение процедуры подключения которых направлено действие «дорожных карт».

В настоящее время в работе находятся 289 договоров. По исполнению решений протоколов совещания с главой города для улучшения инвестиционного климата срок подготовки и договоров технологического присоединения к сетям мощностью до 150 кВт не должен превышать 6 рабочих дней. Фактически же в «Горэлектросети» справляются в среднем всего 4 дня.

В административном здании МП «Горэлектросеть» открыт многофункциональный Центр обслуживания потребителей, оборудованный терминалом и системой электронной очереди. Также заявку на подключение можно подать в электронном виде на сайте МП «Горэлектросеть».

«Мы ведем работу по упрощению системы работы со всеми службами города, в том числе конкретно мы сейчас говорили о «Горэлектросети», - прокомментировал доклад глава города Сергей Бердников, отметив что в 2016 году срок подготовки и заключения договоров технологического присоединения составлял 14 дней, в 2017-м — всего 4. - Наверное, у нас есть позитивные сдвиги, а самое главное, что люди, которые решили заняться чем-либо с точки зрения бизнеса, строительства, в общем-то имеют сегодня меньше проблем для реализации задуманного. Цель наша как чиновников - сокращать и сроки, и трудозатраты обратившихся к нам граждан до тех лимитированных пределов, которые были озвучены. Над этим будем работать дальше. И по остальным направлениям, это и «Водоканал», и «Теплофикация», и другие службы. К концу года будем подводить итог в целом наших усилий. Но пока средний промежуточный результат за 9 месяцев говорит о том, что получается что-то».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка