18 ПН ночь
-19 -21 °C
18 ПН день
-15 -17 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 декабря
 5:42   Младшие школьники сидят дома. Сегодня отменены занятия для 1 – 7 классов
17 декабря
 18:08   Не нужно посещать судебных приставов. Задолженность в 55 млн рублей оплатили через Госуслуги Комментарий 2
 14:02   Девушки хвастались не только красотой, но и талантом. В МГТУ выбрали «мисс Стальное сердце» Комментарий 6
 11:03   С любовью к юному зрителю! Кино для детей за 99 рублей в Мягком кинотеатре
16 декабря
 17:06   Скоро и до Магнитки доберутся. На Урале появились новые купюры номиналом 2 тыс. рублей
 15:39   Перепугал двух девушек. В Магнитке задержали левобережного извращенца Комментарий 13
 13:54   На какой перекресток нужна камера? В Магнитке стартовал уникальный проект «Улицы Онлайн» Комментарий 6
 9:56   1,7 млн рублей на свет и звук. Театр «Буратино» готовится к юбилею
15 декабря
 23:00   Инфляционные риски сохраняются. Центробанк допустил снижение ключевой ставки в 2018 году Комментарий 1
 22:48   «Лучше не шуметь, лифты не трогать!». В администрации Магнитогорска играли в «Коридоры власти»
 21:00   «Я пока полон сил и энергии». Дед мороз отказался от пенсии
 14:57   Ребенка везли в больницу. В ДТП на Локомотивной попала школьная «ГАЗель»
 13:39   Цена вопроса - 130 миллионов. Башкортостан купил у ММК Дом отдыха «Березки» Комментарий 18
 12:45   Покатались на чужой машине. Двум гостьям Магнитки светит реальный срок Комментарий 4
 12:08   В Новый год в новых очках: скидка на оправу равна возрасту
 11:55   Госавтоинспекция дежурила у переходов. 18 автомобилистов и 14 пешеходов привлекли к ответственности
 11:19   «Реально по городу всё сделано». В мэрии обсудили уборку улиц от снега Комментарий 12

«Водоканал» объявил охоту на мошенников

Магнитогорск. На днях в трест «Водоканал» обратилась жительница Ленинского района.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Женщина рассказала, что вечером к ней пришли мужчины под видом работников треста. Свой визит они объяснили необходимостью провести осмотр внутриквартирных водопроводных труб и сняли показания приборов учета. Для убедительности своей принадлежности к тресту «Водоканал», мужчины назвали номер рабочего телефона, совпадавший с номером контактного телефона аварийно-диспетчерской службы треста. Кроме этого, неизвестные визитеры переписали данные с пенсионных документов хозяйки квартиры.

Напомним, полгода назад в Правобережном районе при схожих обстоятельствах пострадали две пожилые женщины, у которых злоумышленники обманом похитили значительные суммы денег. Так называемые работники треста «Водоканал» проводили осмотр приборов учета, затем сообщали, что показания водомеров неверные, и женщинам полагается произвести перерасчет. Они заявляли, что отдать денежную компенсацию могут прямо сейчас, но для этого пенсионерам необходимо разменять пятитысячную купюру. После размена денег у потерпевших на руках оказывались фальшивые банкноты «Банка приколов».

Не исключено, что во время последнего визита лжеработников к пожилой женщине, их что-то спугнуло. Тем не менее, муниципальное предприятие трест «Водоканал» обращается к жителям Магнитогорска с просьбой: если в вашу квартиру звонят или приходят неизвестные лица, представляющиеся работниками предприятия, необходимо спросить его имя, отчество, фамилию, должность, цель визита. После чего позвонить по телефону: 8-909-095-77-22 или 23-25-25 (работает круглосуточно). Следует уточнить, действительно ли визитеры являются сотрудниками треста. Также необходимо потребовать предъявить служебное удостоверение.

Работники муниципального предприятия трест «Водоканал» не занимаются ни установкой, ни поверкой, ни заменой квартирных приборов учета, а также не осуществляют подбор бытовых фильтров очистки воды. Работники предприятия не производят отбор проб в квартирах по собственной инициативе. Если по каким-либо причинам необходимо проведение отбора проб воды непосредственно в квартире, это делается только совместно с представителями управляющей организации и только по предварительному согласованию с жильцами данной квартиры.

Обращаем внимание всех магнитогорцев, особенно пенсионеров и ветеранов, на то, что человек, представляющийся работником треста и предлагающий замену внутриквартирных водомеров, проверку их исправности, производство отбора проб воды в квартирах, подбор и установку внутриквартирных фильтров очистки воды, а также проведение очистки сточных труб в квартирах, – является мошенником.

Трест «Водоканал» обеспечивает подачу холодной питьевой воды до входа в дом и, соответственно, отвечает за ее качество именно в указанной точке. Дальше в квартиры холодная питьевая вода поступает по внутридомовым сетям, которые эксплуатируются управляющими организациями.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#1 Виктор 18 ноября 2017 13:54 |
Водоканал объявил борьбу конкурентам........
хотя этим мошенникам далеко ещё до Водоканала!!!!!!!!!!!))
Комментариев: 0
#2 1 18 ноября 2017 14:33 |
Цитата: Виктор
Водоканал объявил борьбу конкурентам........
хотя этим мошенникам далеко ещё до Водоканала!!!!!!!!!!!))

А обосновать можешь? Или трепло?
Комментариев: 0
#3 woox 18 ноября 2017 14:56 |
Ходили на прошлой неделе двое в районе 49 школы ,предлагали шланги на кухне за 6 тыс руб поменять старикам, позвонили в домоуправление ,предупредили.
Комментариев: 2
#4 woox 18 ноября 2017 14:58 |
еще и скидку предлагали ,как "Ветеранам труда"
Комментариев: 2
#5 2 18 ноября 2017 15:47 |
Цитата: 1
Цитата: Виктор
Водоканал объявил борьбу конкурентам........
хотя этим мошенникам далеко ещё до Водоканала!!!!!!!!!!!))

А обосновать можешь? Или трепло?

Здесь нытики сплетничают, а не обосновывают! )
Комментариев: 0
#6 вaн 18 ноября 2017 16:15 |
Ходят работники управляек, водоканала, МЭК - не скажу точно. Ходят к так называемым "подозрительным". Дескать, вы потребляете слишком мало горячей воды или электроэнергии. Осматривают приборы учёта и уходят. Люди перестали включать вечерами свет и годами не моются. Очень редко стирают бельё и одежду. Многие кипятят холодную воду чтобы помыть посуду и сэкономить горячую, поэтому попадают в категорию подозрительных. Работы в городе нет. Зарплаты не платят. Пенсии у родителей слишком маленькие. Порой, на одну пенсию выживают 4 -5 человек. У меня у самого горят вечерами две лампочки на 3,5 вольта от Советского карманного фонарика включённые в сеть 220V через понижающий трансформатор. Смотрят, удивляются и уходят. Капитализм в стране в самой гадкой форме.
Комментариев: 0
#7 вотТак 18 ноября 2017 16:46 |
Цитата: вaн
У меня у самого горят вечерами две лампочки на 3,5 вольта от Советского карманного фонарика включённые в сеть 220V через понижающий трансформатор.

А компьютер у тебя через какой транс запитан, экономный ты наш? Уж больно ты подозрительно много тут строчишь всякой муры.
Комментариев: 0
#8 вaн 18 ноября 2017 16:58 |
Цитата: вотТак
А компьютер у тебя через какой транс запитан, экономный ты наш?

В компьютере импульсный блок питания. Да, он тоже понижает напряжение, но ещё и выпрямляет переменный ток, плюс выполняет роль стабилизатора. Он выдаёт несколько напряжений для различных схем компьютера. В нём применяются трансформаторы намотанные на ферритовых сердечниках, так как обычное трансформаторное железо работает на частоте сети 50Гц. А импульсники работают на частотах 100 и более кГц. Для этого нужны ферриты.
Комментариев: 0
#9 Не проси. 18 ноября 2017 18:44 |
Цитата: вaн
У меня у самого горят вечерами две лампочки на 3,5 вольта от Советского карманного фонарика включённые в сеть 220V через понижающий трансформатор.

Так наковыряй из зажигалок светодиодов, кпд повыше. Полезнее ли для глаз - сомневаюсь, но люди за деньги покупают и не жалуются, пока. Сделай гальваническую батарею. Алюминий до сих пор бесплатный валяется. 1 кг это около 6 киловатт энергии. Но с ним сложности, оксидная пленка мешает. Железо-медный элемент много проще. Или помнишь как партизаны батареи раций заряжали? Термоэлектричество. Сделай подобное устройство и на газовую горелку. Получится хорошо - продавай, спрос будет, если цену не заломишь.
Комментариев: 0
#10 Лень Вану 18 ноября 2017 19:50 |
Трансформатор то наоборот запитай. Заземление на батарею и 0 с электросчётчика. Всё законно. На выходе 110-150В. Для светодиодных ламп хватает.
Халява плиз.
Комментариев: 0
#11 Тропический 18 ноября 2017 20:19 |
Вот, чья бы мычала, а "ВОДОКАНАЛьская" лучше бы помолчала.
Навеки, в историю города "ВОДОКАНАЛ" вошел, как лучший друг ВОРОВ И ЖУЛИКОВ МАГНИТКИ.
Именно ВОДОКАНАЛ составил авангард сил, которые 12 марта на площади Победы (что символично), преградили путь "Пятой колонне" ... в канализационных люках - как в окопах. На тракторе как на танке!
Комментариев: 0
#12 вaн 18 ноября 2017 20:47 |
Цитата: Не проси.
Алюминий до сих пор бесплатный валяется. 1 кг это около 6 киловатт энергии. Но с ним сложности, оксидная пленка мешает.

Как килограммы превратить в киловатты? Каков расход аллюминия, если таковой есть? Расскажи поподробней? Что служит вторым электродом, что электролитом?

Три новых ролики о реальном положении дел в экономике: 1."Владислав Жуковский. Погребальный танец медвежат".
2.""Правда Делягина" №8. На вопросы отвечает доктор экономических наук Михаил Делягин".
3."Степан Демура 9 ноября 2017 года".
Комментариев: 0
#13 Гугл знает все. 18 ноября 2017 21:27 |
Цитата: вaн
Как килограммы превратить в киловатты? Каков расход аллюминия, если таковой есть?

Гальванический элемент. В качестве деполяризатора - кислород воздуха. Но поразмыслив, от рекомендации отказываюсь. Килограмм алюминия в скупке дороже, чем 6 киловатт часов. По этой теме еще в СССР работали. Можешь почитать "АВТОМОБИЛЬ ЗАПРАВЛЯЕТСЯ АЛЮМИНИЕМ"