22 ПН вечер
0 +2 °C
23 ВТ утро
-1 -3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 октября
 12:00   Только 23 и 30 октября «Франкенштейн» в мягком кинотеатре!
 11:25   Нарушителей строго наказывать. В мэрии обсудили вопросы благоустройства Комментарий 1
 10:27   Женщина просила о помощи. На балконе ее закрыл собственный малыш
21 октября
 22:40   Справились без Вольски! «Металлург» в овертайме одолел «Северсталь»
 19:20   Осталось мало времени. Родственники пропавшего врача просят о помощи Комментарий 2
 17:54   Полыхало знатно. Утром в Супряке сгорел дом
 16:17   Победителям – памятные подарки. Администрация проводит конкурс лучших фотоснимков города Комментарий 3
 13:45   Футболисты порадовали! «Металлург» победил в этапе Кубка страны Комментарий 2
 9:50   Главе Магнитогорска — 56. Сегодня Сергей Бердников отмечает день рождения Комментарий 11
 0:23   Расскажут, как получить освобождение от призыва. В Магнитогорске пройдет необычная лекция для призывников Комментарий 1
20 октября
 23:39   «Госпитализирован в соответствии с тяжестью травм». Главврач намерена лично разобраться с жалобами в соцсетях
 21:24   «Рио-спорт» и «Модный лайфхак». Увидел свет свежий выпуск «Загугленка»
 17:50   Психанули после первого матча. Магнитогорские баскетболисты разгромили «АлтайБаскет»
 16:26   Договорились о сотрудничестве. Бердников побывал в исправительной колонии № 18 Комментарий 6
 14:45   Встряхнули «порох в пороховницах». Ветераны «Металлурга» отметились бронзой в Уфе
 13:55   Стали известны худшие муниципалитеты области по онкологии. Магнитка - в середине рейтинга Комментарий 8
19 октября
 21:00   «Мы хотим поддерживать отношения». Дмитрия Рогозина временно выведут из-под санкций США Комментарий 3
 17:22   Мошенники «разгрузили» на деньги двух горожан. Один из них лишился 139 тысяч Комментарий 1
 16:36   «Пни должны исчезать вместе с деревом». Глава города дал замечания по санитарной уборке Комментарий 4
 15:52   Неблагополучным семьям – по наставнику. В Магнитогорске началась реализация нового социального проекта

«Водоканал» объявил охоту на мошенников

Магнитогорск. На днях в трест «Водоканал» обратилась жительница Ленинского района.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Женщина рассказала, что вечером к ней пришли мужчины под видом работников треста. Свой визит они объяснили необходимостью провести осмотр внутриквартирных водопроводных труб и сняли показания приборов учета. Для убедительности своей принадлежности к тресту «Водоканал», мужчины назвали номер рабочего телефона, совпадавший с номером контактного телефона аварийно-диспетчерской службы треста. Кроме этого, неизвестные визитеры переписали данные с пенсионных документов хозяйки квартиры.

Напомним, полгода назад в Правобережном районе при схожих обстоятельствах пострадали две пожилые женщины, у которых злоумышленники обманом похитили значительные суммы денег. Так называемые работники треста «Водоканал» проводили осмотр приборов учета, затем сообщали, что показания водомеров неверные, и женщинам полагается произвести перерасчет. Они заявляли, что отдать денежную компенсацию могут прямо сейчас, но для этого пенсионерам необходимо разменять пятитысячную купюру. После размена денег у потерпевших на руках оказывались фальшивые банкноты «Банка приколов».

Не исключено, что во время последнего визита лжеработников к пожилой женщине, их что-то спугнуло. Тем не менее, муниципальное предприятие трест «Водоканал» обращается к жителям Магнитогорска с просьбой: если в вашу квартиру звонят или приходят неизвестные лица, представляющиеся работниками предприятия, необходимо спросить его имя, отчество, фамилию, должность, цель визита. После чего позвонить по телефону: 8-909-095-77-22 или 23-25-25 (работает круглосуточно). Следует уточнить, действительно ли визитеры являются сотрудниками треста. Также необходимо потребовать предъявить служебное удостоверение.

Работники муниципального предприятия трест «Водоканал» не занимаются ни установкой, ни поверкой, ни заменой квартирных приборов учета, а также не осуществляют подбор бытовых фильтров очистки воды. Работники предприятия не производят отбор проб в квартирах по собственной инициативе. Если по каким-либо причинам необходимо проведение отбора проб воды непосредственно в квартире, это делается только совместно с представителями управляющей организации и только по предварительному согласованию с жильцами данной квартиры.

Обращаем внимание всех магнитогорцев, особенно пенсионеров и ветеранов, на то, что человек, представляющийся работником треста и предлагающий замену внутриквартирных водомеров, проверку их исправности, производство отбора проб воды в квартирах, подбор и установку внутриквартирных фильтров очистки воды, а также проведение очистки сточных труб в квартирах, – является мошенником.

Трест «Водоканал» обеспечивает подачу холодной питьевой воды до входа в дом и, соответственно, отвечает за ее качество именно в указанной точке. Дальше в квартиры холодная питьевая вода поступает по внутридомовым сетям, которые эксплуатируются управляющими организациями.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 коренной магнитогорец 20 ноября 2017 14:55 |
Износ водоводов, по опубликованным отчетам, уже составляет более 75%. Износ-это значит срок эксплуатации истек и требуется замена труб. Трубы для левобережья использовали стальные и непригодные для водоснабжения, а все из-за уменьшения затрат и так называемой экономии (любимая агитка в СССР). Причем строили этот водовод 10 лет, за которые один пролет успевал сгнить, пока уложили другой. Почему сейчас вода улучшилась? Все правильно, власть потому что поменялась, и специалистам наконец-то дали возможность исполнять свой трудовой долг. И кстати про вывороченные карманы потребителей - 1 литр питьевой воды в Магнитке стоит 2,2 копейки!!! В магазе 1 л - более 40 руб. Хотя разлита в бутылки из под крана при себестоимости 2,2 коп. )))))
Комментариев: 0
#24 народ 20 ноября 2017 12:02 |
каринному - жопнику
Советской власти 25 лет уже нет.....тяжёлое наследство досталось рукожопым ворам.....сгнило ....красть особо УЖЕ нечего вот и лезут вместе с упрвляйками в карман горожан...ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ )
Комментариев: 0
#23 коренной магнитогорец 20 ноября 2017 09:50 |
Цитата: Виктор
"Коренному злодею магнитогорцу"...... а на левом берегу в трубы ржавую воду заливал и бабло фактически за не оказанные услуги рубил....КТО???? .....какой-то другой ВОДОКАНАЛ или иной многотысячный коллектив..... так, что не ной сам....водоканалья ты, вот хто !!!!!!!!

М-..."Опустился" витя-сфинктер по оскорблений...так и вижу, как в Водоканале приходят на работу и давай кубаметрами ржавую воду в трубы левобережья лить ))) и ведь где-то же нашли такой объем ржавчины, наверное в особых резервуарах вырабатывают? а по факту трубопроводы левого берега сгнили еще при советской власти, с 1989 года уже ожидалось ухудшение. Но затем трубопроводы вместе с водопроводно-канализационным хозяйством с баланса ММК скинули, и о масштабных реконструкциях не вспоминали до 2016 года
Комментариев: 0
#22 Виктор 19 ноября 2017 19:44 |
Вообще я не против коллектива.....верхушку поменять и всё будет пучком
Комментариев: 0
#21 Виктор 19 ноября 2017 19:41 |
"Коренному злодею магнитогорцу"...... а на левом берегу в трубы ржавую воду заливал и бабло фактически за не оказанные услуги рубил....КТО???? .....какой-то другой ВОДОКАНАЛ или иной многотысячный коллектив..... так, что не ной сам....водоканалья ты, вот хто !!!!!!!!
Комментариев: 0
#20 Коренной магнитогорец 19 ноября 2017 11:11 |
Пару раз приходилось ругаться по показаниям водомеров вовремя переданным....а начисление и счета выставлялись уже по новым тарифам.....при этом с милой (считай циничной)улыбкой заявлялось, что от вас никаких сведений не поступало....что скажешь научились шарить по карманам .....[/quote]
Если проживаете в своем доме или владелиц нежилого помещения в многоквартирном доме, то с замечаниями по водомерам к Водоканалу. Если живете в многоквартирном, то все претензии к управляющей компании, они обслуживают вас, они отвечают за точность показаний водомеров
Комментариев: 0
#19 Коренной магнитогорец 19 ноября 2017 10:58 |
Объясняю особо "компетентным" потребителям: Водоканал заключает договора с управляющими компаниями на поставку ресурса в многоквартирный дом. Далее вы, как потребители, производите расчет не с Водоканалом, а с управляйкой, т.к. квитанции на оплату поступают от них. Далее ваша оплата поступает в ЕРКЦ, а там уже перечисляют Водоканалу. Управляйки делают сверку сколько поступило руб. от жильцов и сколько они должны Водоканалу. Если у вас внутридомовые сети сифонят от повреждений, и часть квартир не платят, то ОДН раскидывают на всех. Плата за ОДН это вообще халява управляек, это их гешефт. При этом управляйки еще химичат с оплатой по договору с Водоканалом. Поэтому и долги под 500 млн. руб. и десятки судебных тяжб.
Комментариев: 0
#18 Виктор 19 ноября 2017 10:39 |
Цитата: 1
Цитата: Виктор
Водоканал объявил борьбу конкурентам........
хотя этим мошенникам далеко ещё до Водоканала!!!!!!!!!!!))

А обосновать можешь? Или трепло?

Пару раз приходилось ругаться по показаниям водомеров вовремя переданным....а начисление и счета выставлялись уже по новым тарифам.....при этом с милой (считай циничной)улыбкой заявлялось, что от вас никаких сведений не поступало....что скажешь научились шарить по карманам .....
Комментариев: 0
#17 Виктор 19 ноября 2017 10:26 |
[/quote]
А обосновать можешь? Или трепло?[/quote]
В платёжку с заоблачными тарифами и ОДНами загляни )
Комментариев: 0
#16 Коренной магнитогорец 19 ноября 2017 10:02 |
Цитата: Тропический
Коренному магнитогорцу от пристяжного.
Насчет оскорбления многотысячного коллектива, который борется в том числе с тропической лихорадкой: - Посадить на белую рубаху жирное пятно - легко. Отстирать очень сложно. Что же вы такие благородные и гордые так легко согласились на ту "грязную работу", которую власть побрезговола делать сама (12.03.17)?


Что за бред?! Ты еще труд металлургов, коммунальщиков, учителей и врачей обозначь как скрытая поддержка "кровавому режиму". Впрочем сам себя ты уже назвал Пятая колонна, а точнее Пятая точка, а у вас все так не однозначно...
Комментариев: 0
#15 Тропический 19 ноября 2017 09:31 |
Коренному магнитогорцу от пристяжного.
Насчет оскорбления многотысячного коллектива, который борется в том числе с тропической лихорадкой: - Посадить на белую рубаху жирное пятно - легко. Отстирать очень сложно. Что же вы такие благородные и гордые так легко согласились на ту "грязную работу", которую власть побрезговола делать сама (12.03.17)?
Комментариев: 0
#14 Коренной магнитогорец 18 ноября 2017 23:25 |
Цитата: Тропический
Вот, чья бы мычала, а "ВОДОКАНАЛьская" лучше бы помолчала.
Навеки, в историю города "ВОДОКАНАЛ" вошел, как лучший друг ВОРОВ И ЖУЛИКОВ МАГНИТКИ.
Именно ВОДОКАНАЛ составил авангард сил, которые 12 марта на площади Победы (что символично), преградили путь "Пятой колонне" ... в канализационных люках - как в окопах. На тракторе как на танке!

В Водоканале работает полторы тысячи человек, которые круглосуточно стараются, чтобы в домах и квартирах магнитогорцев была питьевая вода качества котором позавидуют в Челябе или Ебурге, Московии или Питере, у которых из кранов лягушачье болото вперемежку с хлоркой льется. Ты оскорбил людей, которые поколениями работают в траншеях и да! в канализационных колодцах тоже. И они делают все! чтобы мы не страдали ТРОПИЧЕСКОЙ лихорадкой
Комментариев: 0
#13 Гугл знает все. 18 ноября 2017 21:27 |
Цитата: вaн
Как килограммы превратить в киловатты? Каков расход аллюминия, если таковой есть?

Гальванический элемент. В качестве деполяризатора - кислород воздуха. Но поразмыслив, от рекомендации отказываюсь. Килограмм алюминия в скупке дороже, чем 6 киловатт часов. По этой теме еще в СССР работали. Можешь почитать "АВТОМОБИЛЬ ЗАПРАВЛЯЕТСЯ АЛЮМИНИЕМ"