Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Магнитогорцы любят трамваи. Неадекватный пассажир задержал движение на полчаса

Магнитогорск. Глава города обрадовался повышению пассажиропотока в трамваях, и отметил, что надо повышать привлекательность электротранспорта для горожан.

9001 просмотр 3

За период с 8 по 14 ноября трамваями было перевезено 454,5 тысяч человек, что на 52,2 тысячи больше, чем за прошедшую неделю. В среднем в рабочий день перевезено 74,6 тысячи человек, а в выходной день – 40,8 тысяч. По регулярным автобусным муниципальным маршрутам было перевезено 8 131 человек.

За текущую неделю задержки в движении электротранспорта составили 32 минуты. 12 ноября на остановке «площадь Свердлова» пассажир вел себя неадекватно, и водитель вынужден был вызвать полицию.

Данную информацию в ходе аппаратного совещания представил и.о. директора МП «Маггортранс» Константин Петров.

«По данным, представленным на слайде, видно, что перевозки растут. А это говорит о том, что люди все больше голосуют рублем за электротранспорт, - прокомментировал доклад глава города Сергей Бердников. - Людям, выходит, нравится. Мы однозначно будем развивать это направление, поэтому сегодня продолжаем усиленно работать с точки зрения повышения привлекательности трамваев. Еще раз подчеркиваю: добиться роста перевозок можно только увеличивая заинтересованность граждан путем комплексных мер. Это и соблюдение графиков, и комфортный проезд, и все остальное. Продолжаем работать, и я думаю, что мы здесь преуспеем».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка