Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Прислушайтесь к полезному совету. Школьники вышли на улицы и рассказали прохожим о вреде курения

Магнитогорск. В четверг, 16 ноября, школьники вышли с плакатами и лозунгами против курения на улицы города.

5630 просмотров 1

Инициатором акции «Молодёжь за здоровую Россию!», приуроченной к Дню отказа от курения стал городской парламент школьников.

15 ноября 2017 года в образовательных учреждениях города Магнитогорска была проведена акция «Молодёжь за здоровую Россию!», посвящённая Дню отказа от курения. А 16 ноября, в Международный день отказа от курения, городской парламент школьников провел флешмоб, призывающий горожан отказаться от курения и присоединиться к здоровому образу жизни.

В назначенное время 75 участников акции собрались в сквере имени Лермонтова у фонтана (бывший сквер Мира). Затем разделились на группы по маршрутам: проспект Ленина, площадь перед Дворцом творчества детей и молодёжи, проспект Карла Маркса где скандировали лозунги о вреде курения и призывали взрослых отказаться от этой вредной привычки.

У каждой группы были плакаты о вреде курения, листовки, огромные макеты сигарет и медицинские маски. Участники акции раздавали листовки, призывающие к здоровому образу жизни.

«Мы не курим и вам не советуем!», «Без табака прекрасна жизнь – от сигареты откажись!», «Курить – здоровью вредить!» - дружно скандировали школьники. Завершился флешмоб на площади перед Дворцом творчества детей и молодёжи, где ещё раз проскандировали лозунги и разорвали макеты сигарет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - городской Парламент школьников

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка