Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Оправдали. Данису Зарипову сократили срок дисквалификации

Москва. Бывший нападающий «Металлурга» уже на этой неделе сможет вернуться в КХЛ.

7592 просмотра 1

Как сообщают СМИ, после рассмотрения материалов дела в спортивном арбитражном суде было принято решение сократить срок дисквалификации Зарипову до полугода. Таким образом, уже с завтрашнего дня, 23 ноября, Данис Зарипов сможет снова участвовать в матчах КХЛ. Ранее его отстранили от хоккея на два года - до 22 мая 2019 года.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», спортивный арбитраж пришел к выводу, что Зарипов не принимал запрещенные препараты преднамеренно. Также стало известно, что хоккеист употребил продукт, в котором находились запрещенные вещества, которых там не должно было быть. Что это за продукт не называется, но именно он и стал причиной положительной допинг-пробы.

— Мы рады, что один из самых именитых и опытных игроков лиги вновь выйдет на лёд и будет радовать своим мастерством болельщиков, — сообщается на официальном сайте лиги.

Отметим, что как только в КХЛ поступят все необходимые документы из ИИХФ, Зарипов сможет заключить контракт с одним из клубов. По слухам у нападающего есть два варианта - магнитогорский «Металлург» и казанский «Ак Барс».

Напомним, о положительной допинг пробе Зарипова стало известно в конце июля. У него были обнаружены препараты, относящиеся к классам S6.b – Стимуляторы и S5 – Диуретики и маскирующие агенты. К этому времени хоккеист уже официально покинул «Магнитку» и подписал контракт с «Ак Барсом».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка