Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Уголовное дело возбуждено. Виновнику резонансного ДТП грозит до 7 лет тюрьмы

Магнитогорск. В настоящее время 47-летний мужчина, который находился за рулем автомобиля Range Rover, находится в изоляторе.

23890 просмотров 66

Напомним, водитель сел за руль пьяным. В итоге на проспекте Ленина он выскочил на встречную полосу и протаранил ВАЗ 2114. Погиб 35-летний водитель отечественного авто, который вёз из роддома свою супругу и новорожденного сына.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время предполагаемого виновника ДТП водворили в изолятор временного содержания. Ему уже предъявлено обвинение. Вскоре суд рассмотрит материалы дела и мужчине изберут меру пресечения. Ход расследования данного уголовного дела поставлен на контроль руководства Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области.

Тем временем магнитогорцы продолжают собирать материальную помощь семье погибшего мужчины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка