20 СБ утро
+5 +7 °C
20 СБ вечер
+7 +9 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 21:00   «Мы хотим поддерживать отношения». Дмитрия Рогозина временно выведут из-под санкций США Комментарий 3
 17:22   Мошенники «разгрузили» на деньги двух горожан. Один из них лишился 139 тысяч Комментарий 1
 16:36   «Пни должны исчезать вместе с деревом». Глава города дал замечания по санитарной уборке Комментарий 2
 15:52   Неблагополучным семьям – по наставнику. В Магнитогорске началась реализация нового социального проекта
 12:59   Всего хорошего! Войтек Вольски покинул «Металлург» Комментарий 8
 10:27   Выписывал огромные премии, в том числе и себе любимому. Сергею Обертасу грозит уголовное дело Комментарий 17
 9:20   Вытащили из камеры хранения. У жительницы города в магазине украли сумку
 7:40   «А они сдохнут и даже покаяться не успеют». Путин исключил нанесение Россией опережающего ядерного удара Комментарий 19
18 октября
 21:45   Очень тяжёлый матч! «Металлург» обыграл «Авангард» Комментарий 3
 21:04   «В эфире Первого канала». Навальный принял вызов Золотова Комментарий 33
 18:04   Впервые в Магнитогорске! Полный пакет услуг связи от одного провайдера!
 17:28   Не перелезут, так переплывут? Между Казахстаном и Россией предложено возвести забор Комментарий 2
 15:14   Дым был по всему подъезду. Из-за пожара эвакуировали жителей многоэтажки
 12:26   Дважды за месяц попался пьяным. Магнитогорскому водителю дали 2,5 года «строгача» Комментарий 1
 11:46   «Золотое» качество продуктов «СИТНО». Агрохолдинг вновь отметили на всероссийской выставке
 10:47   Брал взятки и воровал деньги подчиненной. В Магнитке будут судить бывшего начальника медчасти ФСИН Комментарий 2
 9:45   Послушают лекции и познакомятся с новыми людьми. В Магнитогорске пройдет «Школа волонтера»

Уголовное дело возбуждено. Виновнику резонансного ДТП грозит до 7 лет тюрьмы

Магнитогорск. В настоящее время 47-летний мужчина, который находился за рулем автомобиля Range Rover, находится в изоляторе.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, водитель сел за руль пьяным. В итоге на проспекте Ленина он выскочил на встречную полосу и протаранил ВАЗ 2114. Погиб 35-летний водитель отечественного авто, который вёз из роддома свою супругу и новорожденного сына.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время предполагаемого виновника ДТП водворили в изолятор временного содержания. Ему уже предъявлено обвинение. Вскоре суд рассмотрит материалы дела и мужчине изберут меру пресечения. Ход расследования данного уголовного дела поставлен на контроль руководства Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области.

Тем временем магнитогорцы продолжают собирать материальную помощь семье погибшего мужчины.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (66)

#66 Алексей 27 ноября 2017 12:01 |
Цитата: ДДП
Вам для чего даны глаза и моск!Читайте ПДД и рулИте по ним, а не по обстоятельствам или по памяти! "тем не менее"...где в Правилах написано, что тем, кто "знает как ехать", нужно ехать по Правилам, а тем кто не знает, можно "как могу" или "как хочу"?

Я не про то как надо ехать, а про то где был мозг у передельщика этого и соседнего перекрестка. Вот у кого ни мозга, ни глаз - зато кошелек знатный
Комментариев: 0
#65 Ольгуня 23 ноября 2017 16:56 |
В полицию в данном случае можно верить: дело резонансное, просто так "заминать" никто не решится. Но есть и другие силы. Обратим молитвы свои в Господу. Чтоб пострадавшим помог и утешил. А виновнику - наказание. И суд был бы ему не только гражданский. Желательно, еще при жизни.
Комментариев: 0
#64 SM 23 ноября 2017 16:37 |
Цитата: Савелий
Прчинение смерти по неосторожности???WTF, синий и за руль- это как, неосторожно?

Да, это преступная неосторожность. Он же не хотел убивать именно этого человека. Так что умысла у него не было...
Комментариев: 2 347
#63 Савелий 23 ноября 2017 15:29 |
Прчинение смерти по неосторожности???WTF, синий и за руль- это как, неосторожно?
Комментариев: 0
#62 Гость 123 23 ноября 2017 14:04 |
Май 2009 года, на том же самом месте при схожей ситуации Карсакбаев погубил 2-ух женщин
Комментариев: 0
#61 такВот 23 ноября 2017 14:02 |
Цитата: ДДП
ДДП

Там было написано "подавляющем большинстве случаев". Так вот в целом, а не за этот случай.
Комментариев: 0
#60 ДДП 23 ноября 2017 13:53 |
Цитата: такВот
Кормильца потеряли, а детей на ноги ставить надо, вот и в отказ идут, ради компенсации

там отец и дочка погибли
Комментариев: 0
#59 такВот 23 ноября 2017 13:42 |
Цитата: 12 мифов
Кибо проплатил родственникам погибших от его ПЬЯНОЙ ЕЗДЫ и те забрали заявление. А сколько возмущений было после той аварии, но... всё по-тихому замяли.
тот, кто потерян, уже не вернуть, а жизнь продолжается
Даже если и не сразу, а спустя время, но в подавляющем большинстве случаев так и происходит.

Кормильца потеряли, а детей на ноги ставить надо, вот и в отказ идут, ради компенсации.
Комментариев: 0
#58 эгегей 23 ноября 2017 13:35 |
Тоже думается, что ему следаки с адвокатами сейчас шепчут: ну, потерпи, шум уляжется, кое-что потеряем, что то перепишем, статью переквалифицируем, всё будет нормуль. Трое суток с СИЗО, потом на подписку, суд, штраф...
Комментариев: 0
#57 Андрей 23 ноября 2017 12:26 |
Да скажут валерьянку пил стресс на работе.выпустят и дальше будет также гонять пьяным.ничто на меняется в России.
Комментариев: 0
#56 ДДП 23 ноября 2017 11:35 |
Цитата: Алексей
Это все началось после того, как рядом убрали пешеходный переход и поменяли движение. Понаставили запретов - народ до сих пор путается... Водители, которые знают как ехать - едут по правилам. Те кто давно здесь не ездил - практически постоянно нарушают.

Вам для чего даны глаза и моск!Читайте ПДД и рулИте по ним, а не по обстоятельствам или по памяти! "тем не менее"...где в Правилах написано, что тем, кто "знает как ехать", нужно ехать по Правилам, а тем кто не знает, можно "как могу" или "как хочу"?
Комментариев: 0
#55 житель 23 ноября 2017 10:21 |
Мои собалезнования родным Дмитрия, народ пошумит и забудет, эмоций видно что очень много, что желаемое выдают за действительное кроме факта что уродец был пьян. Придумали что он небожитель и ездит на крутой тачке которая стоит чуть больше чем фокус, придумали что мажор, хотя это уже не юноша, хотя повел себя как малолетка сев бухим за руль. Требуют личные данные, для чего? хотите домой придти или писать родственникам угрозы которые ни причем? Повторюсь что я не адвокат дьявола. Мужик ответит перед родственниками рублем, перед законом судимостью, перед Вами и мной ни чем.
Комментариев: 0
#54 СИСТЕМА не 23 ноября 2017 10:09 |
Цитата: Гость знающий
Крупные шишки ездят пьяными от безнаказанности. Любой вопрос решается легко,,,, Всем правит бабло, кумовство и связи! При новом руководителе Бабенкове абсолютно ничего не изменилось в этом плане.

МОЖЕТ так быстро измениться...