Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

О ребенке забыл, а деньги получал. Магнитогорца обязали вернуть более миллиона рублей бывшему сыну

Магнитогорск - Агаповка. История с усыновленным ребенком, от которого в итоге отказался приемный отец, дошла до суда.

8744 просмотра 2

В июле мы уже подробно рассказывали об этом случае. Напомним, 12-летнего мальчика совсем маленьким усыновила супружеская пара, но спустя месяц в автомобильной аварии приемная мама ребенка погибла. Виновником того ДТП признали магнитогорскую компанию. В соответствии с мировым соглашением организация с 2007 по 2012 год перечислила отцу ребенка 400 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного малолетнему в связи со смертью его матери. Также с 2012 по 2017 год предприятие перечисляло по 5 тыс. рублей. Деньги поступали на счет отца ребенка. Эту компенсацию организация обязалась выплачивать до совершеннолетия мальчика. Также мужчина с 2012 по 2017 год получал пенсию по потере кормильца.

Прокуратура Агаповского района провела проверку и выяснила, что с 2012 года отец не проживал совместно с сыном. Мальчика у себя приютила бабушка - мать погибшей женщины. А приемный папаша вообще, казалось, забыл о существовании ребенка. При этом магнитогорец продолжал исправно получать ежемесячные выплаты, которые предназначались несовершеннолетнему.

Только в этом году по заявлению мужчины суд отменил усыновление ребенка. Опекуном мальчика официально стала бабушка.

Прокурор района в итоге обратился в суд с требованием взыскать с бывшего отца все деньги, которые полагались ребенку. За все эти годы накопилась внушительная сумма - более 1,1 млн рублей. Ленинский райсуд требования прокурора удовлетворил. Кроме того, по инициативе прокурора было вынесено частное определение в адрес органа опеки и попечительства Агаповского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка