Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2017

Прорыв в озеленении и новые парки. Глава города рассказал о скором решении экологических проблем

Магнитогорск. Уже через семь лет, по планам градоначальника, город зазеленеет, а выбросы от промышленных предприятий не будут превышать ПДК.

6647 просмотров 6

Комментируя работу по озеленению в парке у Вечного огня на большом аппаратном совещании глава города Сергей Бердников отметил:

«Это не единственный объект наш и самое главное точно не последний, - подчеркнул глава города. - Сегодня мы образовали общество «Парки Магнитки», и туда будут входить все наши существующие и планируемые парки».

Сергей Бердников сообщил, что сейчас поднят вопрос о создании парковой зоны в южной части города. Уже идет разработка проекта, и в ближайшее время муниципалитет планирует приступить к его реализации. Также в связи с благоприятной погодой в Магнитогорске продолжается озеленение.

«Их будет около тысячи, в основном елей, - уточнил Бердников, поблагодарив за это ПАО «ММК», по инициативе которого проводится работа по высадке деревьев. - Еще сейчас будет поступление материалов. И выделили нам от губернатора Челябинской области. То есть южную часть города мы так прорывно этой осенью тоже озеленим. Не только комбинат участвует в уменьшении загрязнения. Мы приступили к реализации обширной программы, и как я говорил через пять-семь лет должны войти в предельно допустимые нормы по загрязнению воздуха. Сегодня да, есть проблемы, но есть и программы, и реальные действия, которые уменьшают это все, и реализовав программу. Мы будем жить в совершенно нормальных условиях».

Глава города выразил уверенность, что через несколько лет Магнитогорск зазеленеет, «мы увидим прекрасные качественные леса из достойных пород деревьев», а также призвал жителей бережно относится к деревьям и даже возможно включатся в уход за ними.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка