Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Полицейская мама. Для Надежды Коновницыной не важно, в каких сыновья званиях и должностях

Магнитогорск. В преддверии Дня матери ветераны УМВД России по Магнитогорску поздравили с праздником Надежду Коновницыну – маму семерых сотрудников ОВД.

7660 просмотров 3

Надежда Коновницына – мать-героиня, удостоенная знака «Материнская слава».

Надежда Петровна родилась в многодетной семье – она росла среди шестерых братьев и четырех сестер. Всю свою жизнь прожила в деревне, работала дояркой, ухаживала за ягнятами. Своих детей с детства приучала к труду. Сыновья хорошо учились в школе. Чтобы получить знания они каждый день проходили по несколько километров через лес и речку, увлекались спортом. Учителя отмечали дисциплинированность братьев Коновницыных.

Во время встречи с ветеранами и сотрудниками УМВД по Магнитогорску Надежда Петровна поделилась секретами воспитания семерых полицейских, знающих, что такое долг и честь.

– Детей надо любить, но не баловать и держать построже, – рассказала мать-героиня. – Они сами себе не были предоставлены, помогали отцу в поле – на посевной, на уборке, или мне – в домашних заботах. Росли под моим присмотром. Был у нас особый воспитатель – прутик, который висел для строгости.

Самому старшему сыну 48 лет, самому младшему – 30. Есть в семье Коновницыных и сержанты, и майоры, кто-то действующий сотрудник, а кто-то уже в отставке, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Обладательница знака «Материнская слава» о службе сыновей говорить не любит. Самое главное, что все живы и здоровы, а какие у них звания и должности – для нее не важно.

У Надежды Коновницыной шесть внуков и шесть внучек. Внуки летом с удовольствием приезжают к бабушке, а сыновья навещают маму каждую неделю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка