Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Деньги направят на лечение детей. В Магнитогорске создали экспонаты для благотворительной ярмарки

Магнитогорск. В четверг, 23 ноября, в студии «Открой в себе художника» прошел необычный мастер-класс. Участницы конкурса «Жемчужина» впервые взяли в руки кисти, чтобы написать картины для благотворительной ярмарки.

6379 просмотров 1

Творческий марафон был приурочен к Дню матери. Каждой конкурсантке случайно досталось изображение, которое нужно было перенести на холст.

«Эскиз будущей картины был спрятан за мольбертом, мольберт каждая участница выбирала сама. Моя картина была пропитана русским духом: зима, православный храм, стог сена, дерево рябины с красными гроздьями. Прекрасный пейзаж, испортить который рука не поднималась. Но я, собрав волю в кулак, взяла кисть и приступила к написанию своей первой картины», - рассказывает конкурсантка Дарья Васильева.

Деньги направят на лечение детей. В Магнитогорске создали экспонаты для благотворительной ярмарки

Участницы признаются, что в первые минуты задача казалась невыполнимой. Однако под руководством наставника Андрея Крючкова все словно получалось само собой. Особо отметили конкурсантки состояние полного погружения в творчество: мастер-класс пролетел незаметно. Этому способствовала и специфическая атмосфера мастерской художника: запах краски, тихая музыка, окружение картин.
Деньги направят на лечение детей. В Магнитогорске создали экспонаты для благотворительной ярмарки

«Этот этап мы вернули по многочисленным просьбам. Для участниц творческий марафон, во-первых, способ отдохнуть от работы, домашних дел, раскрыть в себе новые таланты. Во-вторых, получившиеся картины станут частью большой благотворительной галереи, которую мы организуем в финале. Все вырученные от продажи экспонатов деньги будут направлены на лечение и реабилитацию детей с тяжелыми заболеваниями работников ПАО «ММК», подопечных фонда «Я - женщина», - рассказала Марина Сергеева, председатель фонда.
Деньги направят на лечение детей. В Магнитогорске создали экспонаты для благотворительной ярмарки Деньги направят на лечение детей. В Магнитогорске создали экспонаты для благотворительной ярмарки

Больше фото с творческого марафона – на сайте «Магнитка.Лайф».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка