Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

3,5 тысячи больных наркологическими расстройствами. Есть и положительные тенденции

Магнитогорск. Вчера, 27 ноября, на заседании городской антинаркотической комиссии подвели итоги работы в третьем квартале 2017 года по снижению распространения наркомании в Магнитогорске.

4831 просмотр

Главный врач Областного наркологического диспансера Галина Ефименко рассказала о мерах по повышению эффективности антинаркотической деятельности и раннему выявлению потребителей наркотических веществ, сообщает пресс-служба администрации города.

По итогам девяти месяцев текущего года в городе зарегистрировали более трех с половиной тысяч больных наркологическими расстройствами – это алкоголизм, наркомания, употребление психоактивных веществ, токсикомания.

Наиболее часто являющиеся причиной госпитализации, преобладают психостимуляторы, такие как курительные смеси и соли. Среди девочек популярны крепкие алкогольные напитки.

Но есть и положительные тенденции: стабильно уменьшается количество лиц, впервые взятых на диспансерное наблюдение с диагнозом наркомания. Если в 2014 году на учет взяли 205 человек, то в 2017 – 58.

Заместитель начальника городского управления МВД Родион Сатыбаев рассказал о том, что в текущем году в городе полицейские провели несколько оперативно-профилактических операций.

Например, благодаря акции «Сообщи, где торгуют смертью» выявили 40 интернет-сайтов и страниц в социальных сетях, на которых размещалась информация с предложением приобретения наркотических средств и психотропных веществ. В сфере незаконного оборота наркотиков возбудили 74 уголовных дела.

В рамках операции «Азиатский заслон» досмотрели 4 тысячи 513 автотранспортных средств, пресекли поставку в Магнитогорск синтетического наркотического средства α-PVP в крупном размере. Задержали шесть сбытчиков. Возбудили 38 уголовных дел, почти все они связаны с незаконным оборотом наркотических средств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка