Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом4 декабря 2017

Грамотная благодарность. Город сказал комбинату спасибо

Магнитогорск. ПАО «ММК» за благоустройство парка у Вечного огня отметили благодарственным письмом администрации Магнитогорска.

6781 просмотр 13

На большом аппаратном совещании в администрации города представителям комбината вручили благодарственные письма за выполнение работ по благоустройству парка у Вечного огня.

– Строительный сезон на Южном Урале короткий, и были сомнения, удастся ли выполнить запланированный объем работ, – отметил глава города Сергей Бердников. – Но благодаря слаженным действиям, постоянному контролю и благоприяным погодным условиям все обязательства выполнены. Горожане получили новый комфортный уголок города, где можно гулять, а совсем скоро – кататься на лыжах.

Благодарственное письмо главы города генеральному директору ПАО «ММК» Павлу Шиляеву передаст начальник административного отдела комбината Вячеслав Нижегородов. Были отмечены благодарственными письмами также директор ООО «Объединенная сервисная компания» ММК Сергей Ласьков и руководители городских предприятий: ООО «Трест «Магнитострой», ООО «ОКС», ОАО «Прокатмонтаж», асфальто-бетонный завод «Универсал», ООО «Виктория», ООО «ДорСервис», МП «Трест «Водоканал», «Магнитогорскинвестстрой», ДСУ и МАУ «Парки Магнитки».

Но работа по обустройству зон отдыха продолжается: решается вопрос создания парковой зоны в южном районе города. Много внимания уделяется озеленению Магнитки.

– Мы высаживаем огромное количество деревьев, – отметил градоначальник. – Хочу поблагодарить руководство градообразующего предприятия и лично председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, по чьей инициативе проводится эта работа. Теперь наша задача – сохранить зеленые насаждения.

Реконструкция парка у Вечного огня – крупнейший проект по благоустройству городской инфраструктуры, реализованный в городе металлургов в нынешнем году. После расчистки и вырубки старых деревьев и кустарников посажены новые, обустроены газоны, заасфальтированы пешеходные и велосипедные дорожки, организованы парковки. Финансирование глобальной реконструкции ведется из местного и регионального бюджетов, спонсорскую помощь оказывает Магнитогорский металлургический комбинат. Строительные организации Группы ПАО «ММК» взяли на себя заботу по наружному освещению парка и проведению поливочного водопровода.

Парк был создан в 1979 году и до 2012 года назывался Парк Победы. В 2012 году решением городского Собрания депутатов он стал называться Парк у Вечного огня. Общая площадь парка составляет 38 гектаров. В 1979 году, к 50-летию Магнитогорска, здесь был установлен знаменитый монумент «Тыл – Фронту». Монумент – начало своеобразной трилогии о мече – защитнике Родины, задуманной скульптором Евгением Вучетичем. Меч, выкованный в легендарной Магнитке, Родина-мать подняла над головой врага на Мамаевом кургане под Волгоградом. И этот же меч победоносно опустил к ногам воин-освободитель, застывший в граните в Трептов-парке Берлина, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка