Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Ущерб от преступлений составил 660 тысяч рублей. Прокуратура добилась увольнения директора Центра занятости

Регион. Областная прокуратура потребовала уволить директора центра занятости Магнитогорска, обвиняемую в получении взяток, растрате, мошенничестве и других должностных преступлений.

11844 просмотра 10

По словам старшего помощника прокурора области Натальи Мамаевой, договор с чиновницей расторгли с формулировкой «по отрицательным мотивам».

По версии следствия, в 2012-2016 годах обвиняемая за общее покровительство по службе получала взятки от начальника финансово-бухгалтерского отдела и своего заместителя. За подношения чиновница включала работников в списки на поощрительные выплаты и премии. Общий размер взяток составил 182 тысячи рублей, сообщает Znak.com.

Также она вместе с ведущим инспектором отдела получила в общей сумме 315 тысяч рублей в качестве взяток от предпринимателя за изготовление им в рамках государственных контрактов полиграфической продукции на нужды учреждения.

Кроме этого, женщина фиктивно трудоустроила гражданского супруга на должности дворника и водителя, похитив таким образом более 164 тысяч рублей.

В Центре занятости для видимого благополучного положения дел создали фиктивный документооборот с организациями города по трудоустройству несовершеннолетних в свободное от учебы время. Подросткам, в итоге, незаконно выплатили более 186 тысяч рублей.

Ущерб от преступлений составил более 660 тысяч рублей. Суд рассматривает дело с мая 2017 года.

По словам Натальи Мамаевой, в соответствии с Трудовым кодексом непринятие работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, дает основание для расторжения трудового договора по инициативе работодателя в связи с утратой доверия к работнику. Областное управление по труду и занятности населения вопрос о применении мер юридической ответственности к директору казенного учреждения не рассматривал.

Директору управления внесли представление, а чиновницу уволили.

По данным Znak.com, речь идет о Татьяне Барминой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка