Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2017

Раскрыли таланты. Дети с ограниченными возможностями побывали в городе профессий «Талантика»

Магнитогорск. Несколько часов радостного общения и удивительных открытий подарил своим подопечным магнитогорский благотворительный фонд «Металлург».

5671 просмотр 1

В город профессий «Талантика» пригласили более тридцати семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Талантика» – это стилизованное под настоящий город игровое пространство, досуговый клуб, где есть свой банк, служба занятости, больница, пожарная часть, школа искусств. В городе представлены профессии творческой, технической, спортивной направленности, сферы услуг. С большинством из них во время экскурсии и познакомили детей.

Всем ребятишкам выдали паспорта, в которых отмечались освоенные ими профессии. Дети с большим удовольствием приняли участие в играх. Кто-то стал полицейским и занимался розыском «преступников», кто-то отправился в поход, предварительно научившись собирать снаряжение, ставить палатку и разжигать костер. Юные пекари самостоятельно испекли печенье. Ребята побывали визажистами, почтальонами, спасателями, сантехниками, фермерами, ведущими радиостанции… Каждый ребенок раскрыл свои природные способности и таланты.

Для ребятишек с ограниченными возможностями, не принимавших участие в мероприятии, организаторы приготовили сладкие продуктовые наборы и билеты в кино.

Сегодня на учете в благотворительном фонде «Металлург» (крупнейший благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) состоят 252 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. За десять месяцев 2017 года на их поддержку – лечение, подарки, загородный отдых, походы в кинотеатр – фонд затратил почти 2,5 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дети, боф металлург

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка