Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2017

Праздник для всех. В Магнитке новогоднюю кампанию откроют «Новолетием»

Магнитогорск. В мэрии обсудили подготовку города к новогодним праздникам.

6314 просмотров 1

В администрации города традиционно прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в 2017 году заказчиком строительства ледовых городков в Магнитогорске стало МКУ «МИС». Такое решение принял глава города Сергей Бердников. Уже известно, что в Ленинском и Орджоникидзевском районах ледовые городки будет строить ООО «ЭнергоСтройКом». Возведением ледовых конструкций на площади Народных гуляний и в Правобережном районе займется ИП Сечко Е. М.

Чиновники рассказали, что в этом году главной темой новогодней кампании станут русские народные сказки. В одном из скверов появятся персонажи из басен Ивана Андреевича Крылова, в другом – из произведений Александра Сергеевича Пушкина. Центральными фигурами ледовых городков станут Дед Мороз, Снегурочка и символ 2018 года – собака. Помимо скульптур, будут установлены ледяные горки для детей и взрослых. Для украшения будет использоваться светодиодная подсветка.

Начальник управления культуры Александр Логинов попросил подрядчиков особое внимание обратить на безопасность возводимых конструкций. Все эскизы ледовых городков будут согласованы с городской и районными администрациями и МКУ «МИС».

Официально новогодняя кампания в Магнитогорске стартует 23 декабря. Традиционно она откроется праздником «Новолетие» и открытием центрального ледового городка на площади Народных гуляний. В течение нескольких недель проведут более 100 мероприятий, в которых примут участие тысячи магнитогорцев.

Полным ходом уже идет оформление городских улиц, парков и зданий новогодней иллюминацией. МП «Маггортранс» монтирует световые консоли, устанавливает гирлянды и светильники. В ближайшее время на площади Народных гуляний появится световая иллюминация в виде шара.

Магнитогорцам также напомнили, что в городе есть утвержденное место для запуска фейерверков - территория с восточной стороны монумента «Тыл - фронту». Горожан просят быть аккуратней с пиротехникой и не пренебрегать правилами безопасности.

Напомним, всего на новогоднюю кампанию из городского бюджета было выделено 4 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка