Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом1 декабря 2017

Пока не ткнешь — не уберут. Неравнодушные граждане помогают мэрии бороться со свинством

Магнитогорск. Только за один месяц текущего года управление экологии выписало нарушителям 26 административных протоколов.

6663 просмотра 4

Также сотрудниками управления было выписано 37 предписаний об устранении нарушений. 7 административных протоколов составлено за нарушение порядка оформления производства земляных работ. Например, при очистке труб в гаражном кооперативе «Калибровщик-2» и при бурении скважины в районе дома 126 по улице Уральской работы проводились без получения разрешения в мэрии.

Без оформления соответствующих документов проводились работы по подведению сетей к застройке на улице Дорожной, 16 и при устройстве проезда к строящемуся торговому центру в районе АЗС «Шурави». Протоколы составлены за повреждение тротуара и пешеходной дорожки при подведении сетей газоснабжения к зданиям по адресам Труда, 41 и Советская, 170.

Активно помогали в работе управлению экологии магнитогорцы. За месяц на горячую линию поступило 61 обращение по поводу нарушений правил благоустройства. Обращения были отработаны, составлено 8 протоколов за захламление территории, выдано 18 предписаний нарушителям. На электронную почту управления приходили и фотографии несанкционированного сброса мусора.

За несвоевременный вывоз строительного мусора к административной ответственности были привлечены лица, проводившие работы по адресам: проспект Карла Маркса, 164 и Карла Маркса, 107. Аналогично за несвоевременный вывоз строительных отходов были составлены протоколы на ответственных лиц организаций, проводящих работы по адресам Грязнова, 47 и Комсомольская, 46а.

«Только после привлечения к административной ответственности был наведен санитарный порядок на территориях в районе дома № 43 на улице Волгина и дома № 7 в переулке Станичный», - отметила руководитель управления экологии Марина Зинурова.

Продолжается работа по выявлению несанкционированных свалок. Всего с начала года в реестр внесли 43 территории. На сегодня из них ликвидировано – 34, в том числе 11 свалок ликвидировано силами нарушителей по выданным предписаниям, 18 – силами МБУ «ДСУ». Также был наведен санитарный порядок по обращению ОНФ в районе Зеленого Лога и Советской, 12.

Нарушители выявляются и при проведении рейдовых мероприятий. В ноябре сотрудниками управления были зафиксированы факты сброса отходов в районе улицы Любимая и в районе ГСК «Мостовик».

«Надо операторов проинструктировать, чтобы номера фотографировали и лица, потом будем через СМИ показывать, кто этим занимается», - добавил вице-мэр Виктор Нижегородцев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка