Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Перед фактом1 декабря 2017

Хотели схитрить. Магнитогорским авиакомпаниям запретили перевозить пассажиров

Магнитогорск. Правобережный райсуд удовлетворил исковые требования Карталинского транспортного прокурора.

15413 просмотров 2

Речь идет об Авиакомпании «МагАвиа», а также двух некоммерческих партнерствах - Авиакомпании «МагАвиа» и Авиакомпании «УралСпецавиа». Все они вопреки требованиям федерального законодательства оказывали платные услуги горожанам. За прыжок с парашютом с воздушных судов АН-2 они брали по 2,5 тысячи рублей. Пятиминутный полет на таком же воздушном судне стоил 500 рублей. Информация об этих услугах была размещена авиакомпаниями в социальных сетях.

«Прокурором было установлено, что авиаперевозчики, чтобы не получать сертификат эксплуатанта и лицензию на перевозку пассажиров, оформляли оказание данных услуг гражданам, принимая их в члены некоммерческих партнерств. Однако потребители услуг членами партнерств по факту не являлись», - сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Суд принял решение, что авиакомпании занимались коммерческой деятельностью по перевозке пассажиров. Это значит, что они были обязаны получить все необходимые разрешительные документы. В итоге магнитогорским авиакомпаниям запретили осуществлять воздушные перевозки пассажиров до получения сертификата эксплуатанта и специальной лицензии.
Напомним, это Карталинская транспортная прокуратура уже выявляла нарушения в Магнитогорске. В августе стало известно, что один из пилотов магнитогорской авиакомпании на самом деле не проходил обучение в центре подготовки. Он получил свидетельство коммерческого пилота незаконно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка