Ваш регион

+6°

утром +7°

днем +8°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2017

Это стимул для предприятий. Дубровский предложил обменять налог на чистый воздух

Регион. Губернатор предложил депутатам ЗСО принять поправки в региональный закон, которые простимулируют промпредприятия заниматься экологией.

7345 просмотров 26

Взамен на активную экологическую и природоохранную деятельность предприятиям уменьшат налоговую нагрузку. По распоряжению губернатора, отданному в сентябре текущего года, подготовкой проекта занималась рабочая группа, в которую вошли представители Министерства экономического развития, Министерства экологии и курирующие их вице-губернаторы.

«У правительства региона были идеи, и я удовлетворен тем, что они вылились в конкретные предложения и механизмы реализации. Чистый атмосферный воздух в промышленных городах Челябинской области является приоритетом у наших людей, и мы готовы добиваться этого, даже несмотря на тот факт, что предложенные нами налоговые льготы приведут к потере части доходов областного бюджета», – подчеркнул Борис Дубровский.

Законопроект предусматривает снижение, вплоть до полного обнуления, налога на движимое имущество тем предприятиям, которые заключили соглашение с правительством Челябинской области и реализовали природоохранные мероприятия по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду и внедрение наилучших доступных технологий. Они должны предусматривать сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и воду, термическую обработку и очистку газов перед выбросами, обезвреживание отходов производств, улучшение режимов сжигания топлива, улавливание и утилизацию загрязняющих веществ и другие мероприятия.

Отметим, что депутаты регионального Законодательного Собрания на уходящей неделе одобрили поправки, предложенные главой региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка