Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2017

Из чиновника в коммерсанты. Руководитель МУП «Медтехника» приватизирует предприятие

Магнитогорск. На этой неделе был представлен план программы приватизации муниципального имущества города на 2018 год.

9330 просмотров 9

В перечень имущества, планируемого к приватизации, вошло 15 нежилых помещений и 3 нежилых здания, от приватизации которых прогнозируются поступления в бюджет города в размере 5 млн 400 тысяч рублей.

В перечень муниципальных унитарных предприятий, планируемых к приватизации в 2018 году, было включено МУП «Медтехника» с преобразованием его в ООО.

Причина приватизации — продажа медицинской техники не относится к полномочиям органов местного самоуправления и к вопросам местного значения. На заседании МГСД было отмечено: после завершения процедуры приватизации предприятие продолжит дальнейшую стабильную работу.

«Какие гарантии, что профиль сохранится после приватизации, что не появится, условно говоря, «Красное и белое», - уточнил спикер Горсобрания у руководителя «Медтехники» Владимира Вотчеля, который, собственно, и приватизирует МУП «Медтехника».

«Это профильный бизнес, сегодня эти вопросы никак не трансформируются в «Красное и Белое» или «Чарку» и так далее. На предприятии работает порядка 50 человек, все лицензионные документы оформлены именно на адрес, по которому существует предприятие. Прибыль в будущем году составит порядка 600 000 рублей. Предприятие не собирается менять свой профиль», - заверил депутатов Владимир Вотчель.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка