Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 декабря 2017

Не согласны. Подрядчики, которым не заплатили за дорожную разметку, будут судиться с мэрией Магнитки

Магнитогорск. Представители челябинской фирмы написали жалобу в прокуратуру и подали иск в Арбитражный суд.

8136 просмотров 13

Напомним, на этой неделе замглавы города Юлий Элбакидзе рассказал, что у чиновников были претензии к работе двух подрядчиков, которые в этом году занимались нанесением дорожной разметки в Магнитке. В итоге ни одна из фирм так и не получила денег за свою работу. Речь идет о трех контрактах на общую сумму 31 млн рублей. По словам Элбакидзе, толщины состава краски и светоотражающих элементов на разметке не достаточно. Естественно, это повлекло за собой быстрый износ. Переделать же некачественную работу подрядные организации не смогли.

Как сообщает сегодня «Коммерсантъ - Челябинск», один из подрядчиков - ООО «Облдорстрой» - написал жалобу в прокуратуру Орджоникидзевского района. При этом надзорное ведомство согласилось с некоторыми доводами представителей челябинской фирмы, которая занималась разметкой в Ленинском районе и левобережной части Орджоникидзевского. Отметим, что заказчиком работ выступало МКУ «Магнитогорскинвестстрой».

«У нас вопросы вызвал первый этап работ, который «Магнитогорскинвестстрой» принял без каких-либо замечаний. Это подтверждается актом приемки по форме №КС-2. В той части, в которой у них нет спора относительно качества выполненных работ, они обязаны были оплатить. По остальным этапам работ идет спор по качеству этих работ. В хозяйственные споры мы не вмешиваемся. Но установили, что некоторые моменты, связанные с уведомлением о комиссионном осмотре, выполнялись с нарушением порядка»,— прокомментировал изданию прокурор Орджоникидзевского района Рустем Акманов.

Представитель ООО «Облдорстрой» заявил, что они намерены через Арбитражный суд Челябинской области взыскать с МКУ «Магнитогорскинвестстрой» 18,5 млн рублей — цену двух заключенных контрактов, штраф и пени. Заседание назначено на 30 января.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка