Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом7 декабря 2017

Корректировка проекта на 2,5 миллиона. Власти города всерьез намерены построить новую трамвайную ветку

Магнитогорск. В конце ноября на одной из электронных площадок появилась закупка, которая касается строительства новых трамвайных путей в Магнитке.

14082 просмотра 12

Заказчиком выступило МКУ «Магнитогорскинвестстрой». Согласно общей информации о закупке, власти города намерены за 2,5 миллиона рублей провести корректировку проектной документации по объекту «Трамвайная линия южнее ул. Труда - II этап (участок пр. К. Маркса — ул. Зеленый Лог)». Судя по всему, речь идет о новой трамвайной ветке, которая должна пройти по проспекту К. Маркса - от улицы Труда до Зеленого лога.

Напомним, впервые о строительстве новой ветки в мэрии речь зашла около года назад. Тогда было объявлено, что транспортную сеть в южных районах города усовершенствуют. Один из проектов выполнили в этом году - был построен прямой участок трамвайного пути по улице Советской на пересечении с улицей Труда. Второй проект - трамвайная ветка по улице Зеленый лог от улицы Советской до пересечения проспекта Карла Маркса и улицы Труда. Впрочем, пока не известно, когда именно стартует строительство трамвайных путей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка