20 ПТ утро
+18 +20 °C
20 ПТ вечер
+22 +24 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 июля
 19:00   Обсуждение инициативы продолжится. Госдума в первом чтении поддержала повышение пенсионного возраста Комментарий 12
 17:15   Магнитогорские инвалиды оценили новые трамваи. Правда, прокатиться на них смогли не все Комментарий 2
 16:19   Актуальная информация в удобном формате. На сайте Кредит Урал Банка появилась версия для слабовидящих
 16:00   Полигона еще нет, а дорогу к нему строят. Мусоросортировочный комплекс запустят уже в следующем году Комментарий 19
 14:50   Трагедия, которая потрясла весь город. В Магнитогорске прощаются с Ксенией Мецгер Комментарий 19
 13:42   Не хочешь загорать на свалке – плати. ОНФ не нашел на Южном Урале нормальных бесплатных пляжей Комментарий 2
 11:44   Выехал на встречку и перевернулся. Водитель маршрутки уснул за рулём Комментарий 1
 11:15   Велосипедистам – приоритет. В субботу в Магнитогорске перекроют дороги Комментарий 4
 9:18   Самому юному участнику – семь лет. Четыре мотокроссмена привезли награды в Магнитогорск
 9:10   Лучшая программа лояльности в телекоме: антивирус, скидки и сертификаты
18 июля
 22:55   Рукия Сайдалиева: трагедия за трагедией. Дядя погиб в аварии, родителям предстоит суд Комментарий 5
 17:19   Средь бела дня и никого не стесняются. Магнитогорец снял на видео молодую парочку под кайфом Комментарий 10
 16:47   Расправился с женщиной и ее дочерью. В Карталах задержали подозреваемого в двойном убийстве Комментарий 4
 16:18   «С ними все будет в порядке». Птиц из «Черного дракона» увезли в зоопарк «Абзаково» Комментарий 3
 15:34   Качество работ тщательно проверят. «Поплывший» в экопарке после дождя асфальт уже поправили Комментарий 22
 14:10   «Роуминг, гудбай!» Чьи смартфоны больше всех качают интернет за границей
 13:17   Оплачивайте покупки смартфонами через мобильный платежный сервис Google Pay!
 11:57   «Не отмалчивайтесь, выходите на митинги...» Депутат горсобрания назвал «реальные причины» пенсионной реформы Комментарий 29
 11:27   Социальные права инвалидов восстановили. В Магнитогорске прокуратура заставила ЕРКЦ установить пандус Комментарий 1
 10:43   Мать забыла выключить два кипятильника. Стали известны причины пожара в Субутаке, где погибли двое детей Комментарий 2

Вот тебе и капремонт. В Магнитке подрядчик установил лифты с нарушениями

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района провела проверку в трех домах, в которых лифты появились по программе капремонта.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как оказалось, сразу в трех домах лифтовое оборудование было установлено с нарушениями. Речь идет о домах №№ 80, 84 и 86 на проспекте Ленина, в которых установкой лифтов занимались представители ООО «Жилкомсервис».

В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что в нескольких подъездах был не отрегулирован перегруз кабины лифта, а также отсутствовала двусторонняя переговорная связь из кабины лифта. Кроме того, силовой кабель ВУ не был защищен от механических повреждений. Были проблемы и с освещением машинного помещения и шахты лифта.

По итогам проверки прокурор внес директору ООО «Жилкомсервис» представление об устранении всех нарушений законодательства о техническом регулировании.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#1 коко 7 декабря 2017 12:54 |
А , кто подрядчиков КР выбирает , опять администрация Бердникова ! не плачу за КР и не буду !
Комментариев: 0
#2 1 7 декабря 2017 12:55 |
По счастливой случайности не произошло несчастного случая?
Комментариев: 0
#3 Так и вышло 7 декабря 2017 13:32 |
Вакансии и работа - лифт:
Требуются электромеханики по лифтам в Магнитогорске.
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОФЕССИИ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК ПО ЛИФТАМ (РЕМОНТ) НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ЗА СЧЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ.
Комментариев: 0
#4 Житель 7 декабря 2017 15:11 |
а вывод то какой? когда лифты заработют?
Комментариев: 0
#5 ужaс 7 декабря 2017 15:32 |
Цитата: Житель
а вывод то какой? когда лифты заработют?

Цитата: Так и вышло
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОФЕССИИ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК ПО ЛИФТАМ (РЕМОНТ) НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ЗА СЧЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ.

возможно когда обучаемые научатся . хотя что то подсказывает ..
Комментариев: 0
#6 Гость Татьяна 7 декабря 2017 15:41 |
А на Калмыкова 10 когда пустят лифт, 4 месяц пошел.....
Комментариев: 0
#7 соседка 7 декабря 2017 15:51 |
А сколько по нормам лифт должны монтировать? У нас уже третий месяц пошел. А ничего не меняется. Сколько можно на 9-ый этаж пешком ходить? У нас соседи - старики. Они вообще перестали выходить на улицу, потому что им не под силу подниматься на 9-ый. А как мамочки с младенцами и малыми детками обходятся, вообще не представляю?
Комментариев: 0
#8 вaн 7 декабря 2017 15:58 |
Некому делать лифты. Технических кружков теперь нет. Колокольцев тоже ничему не учит. К тому же, там нужны специалисты в области электрики, механики, автоматики, электроники с навыками альпиниста - четыре профессии в одном флаконе. А если ты упадёшь в шахту, кто тебе за зарплату в 12т.р. протезы покупать будет? Бывший Советский Союз продолжит разрушаться по инерции ещё лет 10, даже в случае разворота дебильной политики государства в область модернизации, терять предприятия, станки, трамваи и лифты.
Комментариев: 0
#9 лифтождун 7 декабря 2017 17:02 |
50 лет Магнитки, 50, 52 и все девятиэтажки рядом - лифты монтируют третий месяц, сил уже нет никаких, грязь, шум, а толку никакого. Тоже неизвестно когда пустят лифты....
Комментариев: 0
#10 Гость 11111 7 декабря 2017 17:06 |
А я каждый день на 9 этаж - пешком. Так-то ничего, только страшно.
Комментариев: 0
#11 АЛЕКСАНДР 7 декабря 2017 17:13 |
Цитата: лифтождун
50 лет Магнитки, 50, 52 и все девятиэтажки рядом - лифты монтируют третий месяц, сил уже нет никаких, грязь, шум, а толку никакого. Тоже неизвестно когда пустят лифты....

Напишите Гаранту,пусть разбирается!
Комментариев: 0
#12 Knight 7 декабря 2017 17:22 |
Вот тебе и капремонт.
Уже миллион раз сказано - нефиг платить за этот "капремонт".
Комментариев: 3 402
#13 kaa 7 декабря 2017 19:12 |
кто нанимал этих дэбылыв на монтаж лифтов его к суду!!!