16 СБ ночь
-20 -22 °C
16 СБ день
-17 -19 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 декабря
 13:54   На какой перекресток нужна камера? В Магнитке стартовал уникальный проект «Улицы Онлайн»
 9:56   1,7 млн рублей на свет и звук. Театр «Буратино» готовится к юбилею
15 декабря
 23:00   Инфляционные риски сохраняются. Центробанк допустил снижение ключевой ставки в 2018 году Комментарий 1
 22:48   «Лучше не шуметь, лифты не трогать!». В администрации Магнитогорска играли в «Коридоры власти»
 21:00   «Я пока полон сил и энергии». Дед мороз отказался от пенсии
 14:57   Ребенка везли в больницу. В ДТП на Локомотивной попала школьная «ГАЗель»
 13:39   Цена вопроса - 130 миллионов. Башкортостан купил у ММК Дом отдыха «Березки» Комментарий 15
 12:45   Покатались на чужой машине. Двум гостьям Магнитки светит реальный срок Комментарий 4
 12:08   В Новый год в новых очках: скидка на оправу равна возрасту
 11:55   Госавтоинспекция дежурила у переходов. 18 автомобилистов и 14 пешеходов привлекли к ответственности
 11:19   «Реально по городу всё сделано». В мэрии обсудили уборку улиц от снега Комментарий 12
 10:44   МГТУ как центр пространства для инноваций. Минобр России объявило победителей в приоритетном проекте Комментарий 3
 9:46   ГИБДД будет ловить пьяных водителей. Завтра в Магнитогорске пройдут массовые проверки автомобилистов
 7:07   Под флагом Микки Мауса. Disney покупает 21st Century Fox
14 декабря
 19:14   «Власть не должна быть похожа на бородатого мужика». Итоги большой пресс-конференции Владимира Путина Комментарий 30
 17:50   Лечение при гриппе долгое и нелегкое. А у курящих больных – вдвойне сложнее
 14:54   От Магнитки надо 1,5 тысячи. На Южном Урале будут собирать подписи за Путина Комментарий 62
 14:00   Приближается самый долгожданный и весёлый праздник — Новый год!

Вот тебе и капремонт. В Магнитке подрядчик установил лифты с нарушениями

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района провела проверку в трех домах, в которых лифты появились по программе капремонта.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как оказалось, сразу в трех домах лифтовое оборудование было установлено с нарушениями. Речь идет о домах №№ 80, 84 и 86 на проспекте Ленина, в которых установкой лифтов занимались представители ООО «Жилкомсервис».

В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что в нескольких подъездах был не отрегулирован перегруз кабины лифта, а также отсутствовала двусторонняя переговорная связь из кабины лифта. Кроме того, силовой кабель ВУ не был защищен от механических повреждений. Были проблемы и с освещением машинного помещения и шахты лифта.

По итогам проверки прокурор внес директору ООО «Жилкомсервис» представление об устранении всех нарушений законодательства о техническом регулировании.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#1 коко 7 декабря 2017 12:54 |
А , кто подрядчиков КР выбирает , опять администрация Бердникова ! не плачу за КР и не буду !
Комментариев: 0
#2 1 7 декабря 2017 12:55 |
По счастливой случайности не произошло несчастного случая?
Комментариев: 0
#3 Так и вышло 7 декабря 2017 13:32 |
Вакансии и работа - лифт:
Требуются электромеханики по лифтам в Магнитогорске.
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОФЕССИИ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК ПО ЛИФТАМ (РЕМОНТ) НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ЗА СЧЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ.
Комментариев: 0
#4 Житель 7 декабря 2017 15:11 |
а вывод то какой? когда лифты заработют?
Комментариев: 0
#5 ужaс 7 декабря 2017 15:32 |
Цитата: Житель
а вывод то какой? когда лифты заработют?

Цитата: Так и вышло
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОФЕССИИ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК ПО ЛИФТАМ (РЕМОНТ) НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ЗА СЧЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ.

возможно когда обучаемые научатся . хотя что то подсказывает ..
Комментариев: 0
#6 Гость Татьяна 7 декабря 2017 15:41 |
А на Калмыкова 10 когда пустят лифт, 4 месяц пошел.....
Комментариев: 0
#7 соседка 7 декабря 2017 15:51 |
А сколько по нормам лифт должны монтировать? У нас уже третий месяц пошел. А ничего не меняется. Сколько можно на 9-ый этаж пешком ходить? У нас соседи - старики. Они вообще перестали выходить на улицу, потому что им не под силу подниматься на 9-ый. А как мамочки с младенцами и малыми детками обходятся, вообще не представляю?
Комментариев: 0
#8 вaн 7 декабря 2017 15:58 |
Некому делать лифты. Технических кружков теперь нет. Колокольцев тоже ничему не учит. К тому же, там нужны специалисты в области электрики, механики, автоматики, электроники с навыками альпиниста - четыре профессии в одном флаконе. А если ты упадёшь в шахту, кто тебе за зарплату в 12т.р. протезы покупать будет? Бывший Советский Союз продолжит разрушаться по инерции ещё лет 10, даже в случае разворота дебильной политики государства в область модернизации, терять предприятия, станки, трамваи и лифты.
Комментариев: 0
#9 лифтождун 7 декабря 2017 17:02 |
50 лет Магнитки, 50, 52 и все девятиэтажки рядом - лифты монтируют третий месяц, сил уже нет никаких, грязь, шум, а толку никакого. Тоже неизвестно когда пустят лифты....
Комментариев: 0
#10 Гость 11111 7 декабря 2017 17:06 |
А я каждый день на 9 этаж - пешком. Так-то ничего, только страшно.
Комментариев: 0
#11 АЛЕКСАНДР 7 декабря 2017 17:13 |
Цитата: лифтождун
50 лет Магнитки, 50, 52 и все девятиэтажки рядом - лифты монтируют третий месяц, сил уже нет никаких, грязь, шум, а толку никакого. Тоже неизвестно когда пустят лифты....

Напишите Гаранту,пусть разбирается!
Комментариев: 0
#12 Knight 7 декабря 2017 17:22 |
Вот тебе и капремонт.
Уже миллион раз сказано - нефиг платить за этот "капремонт".
Комментариев: 2 989
#13 kaa 7 декабря 2017 19:12 |
кто нанимал этих дэбылыв на монтаж лифтов его к суду!!!