18 ПН ночь
-19 -21 °C
18 ПН день
-15 -17 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 декабря
 5:42   Младшие школьники сидят дома. Сегодня отменены занятия для 1 – 7 классов
17 декабря
 18:08   Не нужно посещать судебных приставов. Задолженность в 55 млн рублей оплатили через Госуслуги Комментарий 2
 14:02   Девушки хвастались не только красотой, но и талантом. В МГТУ выбрали «мисс Стальное сердце» Комментарий 6
 11:03   С любовью к юному зрителю! Кино для детей за 99 рублей в Мягком кинотеатре
16 декабря
 17:06   Скоро и до Магнитки доберутся. На Урале появились новые купюры номиналом 2 тыс. рублей
 15:39   Перепугал двух девушек. В Магнитке задержали левобережного извращенца Комментарий 13
 13:54   На какой перекресток нужна камера? В Магнитке стартовал уникальный проект «Улицы Онлайн» Комментарий 6
 9:56   1,7 млн рублей на свет и звук. Театр «Буратино» готовится к юбилею
15 декабря
 23:00   Инфляционные риски сохраняются. Центробанк допустил снижение ключевой ставки в 2018 году Комментарий 1
 22:48   «Лучше не шуметь, лифты не трогать!». В администрации Магнитогорска играли в «Коридоры власти»
 21:00   «Я пока полон сил и энергии». Дед мороз отказался от пенсии
 14:57   Ребенка везли в больницу. В ДТП на Локомотивной попала школьная «ГАЗель»
 13:39   Цена вопроса - 130 миллионов. Башкортостан купил у ММК Дом отдыха «Березки» Комментарий 18
 12:45   Покатались на чужой машине. Двум гостьям Магнитки светит реальный срок Комментарий 4
 12:08   В Новый год в новых очках: скидка на оправу равна возрасту
 11:55   Госавтоинспекция дежурила у переходов. 18 автомобилистов и 14 пешеходов привлекли к ответственности
 11:19   «Реально по городу всё сделано». В мэрии обсудили уборку улиц от снега Комментарий 12

«Кашляли и глаза жгло». В Магнитогорске эвакуировали школу из-за перцового баллончика

Магнитогорск. Как стало известно, ЧП произошло сегодня утром, 7 декабря, в школе №59.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам нашего читателя, сегодня педагоги начали обзванивать родителей с просьбой забрать детей. По предварительной информации, причиной эвакуации стало вещество, распылённое в здании школы. Скорее всего, речь идет о перцовом баллончике, который принес в школу один из учеников.

«Когда я приехал, вся школа уже была на улице. Как я понял, перцовый баллончик взорвали или разбрызгали. Сын сказал, что все кашляли и сильно жгло глаза», - рассказал читатель.

В образовательном учреждении косвенно подтвердили эту информацию, но от комментариев пока воздержались.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#1 Гость 7 декабря 2017 14:24 |
Моя дочь пришла со школы с красными глазами. А охранник в школе только для галочки.
Комментариев: 0
#2 Володя 7 декабря 2017 14:45 |
Цитата: Гость
Моя дочь пришла со школы с красными глазами. А охранник в школе только для галочки.

А что по-вашему охранник обыскивать каждого должен?
Комментариев: 0
#3 Гость 7 декабря 2017 14:57 |
Я считаю, что вы не правы. Охранник в школе не может проверять сумки каждого из 1000 учеников. Если происходит нарушение школьных правил, драки, беготня и т.п. охранник сразу решает эту проблему. Он прекрасно справляется со своей работой. В случае с балончиком, он же не ходит каждый раз по туалетам и по подобным местам, соответственно он здесь вообще не причём. Это лично моя точка зрения. Хотите - соглашайтесь, хотите - нет.
Комментариев: 0
#4 666 7 декабря 2017 15:43 |
Цитата: Гость
А охранник в школе только для галочки.

Интересно знать как он мог выявить в рюкзаке ребёнка балончик? Вам было бы приятно если бы в отношении вашего ребенка каждый день при входе в школу производили досмотр на предмет наличия газового балончика? Школа что режимный объект что ли? ))
Комментариев: 0
#5 Гость Прохожий 7 декабря 2017 15:59 |
Школьные охранники не то, что не могут обыскивать вещи, они права на это не имеют. Скорее всего родители хотели, как лучше для своего чада, беспокоясь за его сохранность, из-за ситуаций в городе - и выдали средство защиты. Только, видимо, не объяснили или не показали как оно работает. Результат на лицо, или на лица точнее. Все равно, ответственные - получат по шапке, это же просто "Детская шалость"...
Комментариев: 0
#6 АЛЕКСАНДР 7 декабря 2017 17:29 |
Ах,школьные годы........
Комментариев: 0
#7 Гость Нина 7 декабря 2017 17:46 |
Говорят, одну девочку в больницу увезли):
Моему однакласснику стало подоходный:дошнит, голова болит,ноги ломит,кашляет . Говорят это сделали 11-ти классники
Комментариев: 0
#8 Катя 7 декабря 2017 17:53 |
Не волнуйтесь! Больше всего паниковать дети, поэтому если мы будем паниковать то их больше испугаем. Главное, чтоб такое не повторилось,а виновных наказали!!!
Комментариев: 0
#9 Это все фигня 7 декабря 2017 17:59 |
Цитата: Володя
Моя дочь пришла со школы с красными глазами.

Школьница из Челябинской области родила ребёнка и попыталась смыть его в унитаз. Мать молодого человека, от которого девушка забеременела, ворвалась в туалет, отрезала пуповину ребёнку и вызвала скорую. Она хотела смыть его в унитазе, как требовал сделать это предполагаемый отец младенца. По словам очевидцев происшествия, мать молодого человека ворвалась в туалет и надавала оплеух своему сыну и роженице. Она отрезала пуповину у ребёнка и вызвала скорую.
Свидетели также отмечают, что ребёнок родился недоношенным. Они переживают, что малыш не выживет, так как мама при беременности курила и употребляла спиртное.
Комментариев: 0
#10 гость 7 декабря 2017 18:31 |
В 50 школе сегодня тоже разбрызгали из балончика. Ребенок жаловался, говорит все кашляли и напугались.
Комментариев: 0
#11 Справеливо 7 декабря 2017 18:42 |
Надо этих с позволения сказать детей вместе с родителями закрыть дома в квартире и взорвать там баллончик, пусть подышат. Может тогда они что то осознают . Детей воспитывать надо. А не только кормить и одевать .
Комментариев: 0
#12 Гость Мама 7 декабря 2017 19:43 |
Почему молчат про 50, там даже скорая требовалась говорят