22 ПН вечер
0 +2 °C
23 ВТ утро
-1 -3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 октября
 12:00   Только 23 и 30 октября «Франкенштейн» в мягком кинотеатре!
 11:25   Нарушителей строго наказывать. В мэрии обсудили вопросы благоустройства Комментарий 1
 10:27   Женщина просила о помощи. На балконе ее закрыл собственный малыш
21 октября
 22:40   Справились без Вольски! «Металлург» в овертайме одолел «Северсталь»
 19:20   Осталось мало времени. Родственники пропавшего врача просят о помощи Комментарий 2
 17:54   Полыхало знатно. Утром в Супряке сгорел дом
 16:17   Победителям – памятные подарки. Администрация проводит конкурс лучших фотоснимков города Комментарий 3
 13:45   Футболисты порадовали! «Металлург» победил в этапе Кубка страны Комментарий 2
 9:50   Главе Магнитогорска — 56. Сегодня Сергей Бердников отмечает день рождения Комментарий 11
 0:23   Расскажут, как получить освобождение от призыва. В Магнитогорске пройдет необычная лекция для призывников Комментарий 1
20 октября
 23:39   «Госпитализирован в соответствии с тяжестью травм». Главврач намерена лично разобраться с жалобами в соцсетях
 21:24   «Рио-спорт» и «Модный лайфхак». Увидел свет свежий выпуск «Загугленка»
 17:50   Психанули после первого матча. Магнитогорские баскетболисты разгромили «АлтайБаскет»
 16:26   Договорились о сотрудничестве. Бердников побывал в исправительной колонии № 18 Комментарий 6
 14:45   Встряхнули «порох в пороховницах». Ветераны «Металлурга» отметились бронзой в Уфе
 13:55   Стали известны худшие муниципалитеты области по онкологии. Магнитка - в середине рейтинга Комментарий 8
19 октября
 21:00   «Мы хотим поддерживать отношения». Дмитрия Рогозина временно выведут из-под санкций США Комментарий 3
 17:22   Мошенники «разгрузили» на деньги двух горожан. Один из них лишился 139 тысяч Комментарий 1
 16:36   «Пни должны исчезать вместе с деревом». Глава города дал замечания по санитарной уборке Комментарий 4
 15:52   Неблагополучным семьям – по наставнику. В Магнитогорске началась реализация нового социального проекта

«Кашляли и глаза жгло». В Магнитогорске эвакуировали школу из-за перцового баллончика

Магнитогорск. Как стало известно, ЧП произошло сегодня утром, 7 декабря, в школе №59.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам нашего читателя, сегодня педагоги начали обзванивать родителей с просьбой забрать детей. По предварительной информации, причиной эвакуации стало вещество, распылённое в здании школы. Скорее всего, речь идет о перцовом баллончике, который принес в школу один из учеников.

«Когда я приехал, вся школа уже была на улице. Как я понял, перцовый баллончик взорвали или разбрызгали. Сын сказал, что все кашляли и сильно жгло глаза», - рассказал читатель.

В образовательном учреждении косвенно подтвердили эту информацию, но от комментариев пока воздержались.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Гость настя 18 января 2018 17:00 |
а у нас сегодня брызгали баллончиком жестко было
Комментариев: 0
#21 Будьте первым 8 декабря 2017 21:06 |
Цитата: Гость Папа
#19 Гость Мама Сегодня, 18:15 |
Говорят это спланированная акция
Комментариев: 0 цитировать    
#20 Гость Папа Сегодня, 18:50 |
Ага план крутой был
Комментариев: 0 цитировать  

На Урале 15 человек пострадали из-за распыления баллончика на школьной линейке
ЧП произошло в школе № 29 города Ревды Свердловской области. Сразу после линейки 13 учащихся почувствовали себя плохо. У них наблюдались тошнота, першение в горле и головокружение, а несколько человек потеряли сознание. Те же симптомы наблюдались у двух педагогов. Все пострадавшие были госпитализированы.
Комментариев: 0
#20 Гость Папа 8 декабря 2017 18:50 |
Ага план крутой был
Комментариев: 0
#19 Гость Мама 8 декабря 2017 18:15 |
Говорят это спланированная акция
Комментариев: 0
#18 Гость 8 декабря 2017 17:09 |
Цитата: Гость Прохожий
Школьные охранники не то, что не могут обыскивать вещи, они права на это не имеют. Скорее всего родители хотели, как лучше для своего чада, беспокоясь за его сохранность, из-за ситуаций в городе - и выдали средство защиты. Только, видимо, не объяснили или не показали как оно работает. Результат на лицо, или на лица точнее. Все равно, ответственные - получат по шапке, это же просто "Детская шалость"...
"Детская шалость"... АХАХАХАХА!!!! Смех до боли в животе! Эти "Дети", как вы сказали - 9-ти и 11-тиклассники! Девятиклассник принёс баллончик, а одинадцатиклассник - распылил на стенке туалета!
При чём то же самое было в 50 школе в тоже самое время: после второго урока!
Комментариев: 0
#17 Гость 8 декабря 2017 17:04 |
Цитата: Справеливо
Надо этих с позволения сказать детей вместе с родителями закрыть дома в квартире и взорвать там баллончик, пусть подышат. Может тогда они что то осознают . Детей воспитывать надо. А не только кормить и одевать .

Справедливо? Нет, не думаю, сам(а)-то попробуй подышать! И потом, если этот газ вдохнуть, то у тебя сразу начинает жечь горло и лёгкие: мне для этого хватило и одного вздоха!
Комментариев: 0
#16 Гость 8 декабря 2017 17:01 |
Цитата: Гость
Я считаю, что вы не правы. Охранник в школе не может проверять сумки каждого из 1000 учеников. Если происходит нарушение школьных правил, драки, беготня и т.п. охранник сразу решает эту проблему. Он прекрасно справляется со своей работой. В случае с балончиком, он же не ходит каждый раз по туалетам и по подобным местам, соответственно он здесь вообще не причём. Это лично моя точка зрения. Хотите - соглашайтесь, хотите - нет.


Честно, вот для меня охранник - это человек который просто сидит на вахте или стоит у дверей, не пуская на улицу никого раньше 6 урока, т.е. раньше 14.00. По моему - это единственное что он делает. ИМХО
Комментариев: 0
#15 Гость 8 декабря 2017 07:43 |
Цитата: Катя
Не волнуйтесь! Больше всего паниковать дети, поэтому если мы будем паниковать то их больше испугаем. Главное, чтоб такое не повторилось,а виновных наказали!!!

Это точно!
Комментариев: 0
#14 Бедный ребенок 7 декабря 2017 23:11 |
Цитата: Это все фигня
Школьница из Челябинской области родила ребёнка и попыталась смыть его в унитаз.

Мать родившей в туалете ученицы угрожает ей расправой: "Тебя убью, урода посажу". Спасённого малыша, скорее всего, отправят в детский дом, так как ни она, ни родные отца не собираются его забирать. школьница пробовала различные способы, чтобы прервать нежелательную беременность — от народных до таблеток, однако ребёнок выжил. О том, что она была в положении, родители пары не знали. Девочка пухленькая, её беременность родные приняли за то, что она "просто поправилась". При этом мама школьницы, которая растила её одна, даже не подозревала, что у дочери настолько близкие отношения с парнем.
Комментариев: 0
#13 Гость Сергей 7 декабря 2017 20:14 |
Цитата: Гость Нина
Говорят, одну девочку в больницу увезли):
Моему однакласснику стало подоходный:дошнит, голова болит,ноги ломит,кашляет . Говорят это сделали 11-ти классники

Все правильно я тоже был на ЧП Кашлял
Комментариев: 0
#12 Гость Мама 7 декабря 2017 19:43 |
Почему молчат про 50, там даже скорая требовалась говорят
Комментариев: 0
#11 Справеливо 7 декабря 2017 18:42 |
Надо этих с позволения сказать детей вместе с родителями закрыть дома в квартире и взорвать там баллончик, пусть подышат. Может тогда они что то осознают . Детей воспитывать надо. А не только кормить и одевать .
Комментариев: 0
#10 гость 7 декабря 2017 18:31 |
В 50 школе сегодня тоже разбрызгали из балончика. Ребенок жаловался, говорит все кашляли и напугались.