Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Перед фактом7 декабря 2017

Самый масштабный проект! Магнитогорский парк заявили на всероссийский конкурс

Магнитогорск. Всего в конкурсе лучших практик по благоустройству, реализованных в 2017 году, участвуют 16 проектов из 11 муниципалитетов Челябинской области.

7416 просмотров 7

Магнитогорский парк у Вечного огня будет представлен в номинации «Парк, как место отдыха и занятий спортом». В этой же номинации Челябинскую область будут представлять парк культуры и отдыха «Молодежный» в Златоусте, парк «Металлург» имени Тищенко в Челябинске.

По словам замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина, реконструкция магнитогорского парка стала одним из самых масштабных проектов благоустройства в регионе в уходящем году.

"Она [реконструкция] началась еще в 2012 году. Тогда была уложена тротуарная плитка, выполнен капитальный ремонт памятника магнитогорцам-героям Советского Союза. В 2017 году уже в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» были асфальтированы дорожки в парке, обновлено освещение, установлены малые архитектурные формы, выполнено озеленение территории, обеспечен доступ в парк для маломобильных групп населения. На реконструкцию парка в рамках программы Магнитогорск получил более 48 миллионов рублей», – пояснил Белавкин.

Проекты-победители войдут в федеральный реестр лучших реализованных практик по благоустройству. В следующем году они могут быть использованы другими регионами, как типовые решения для схожих объектов. Итоги конкурса будут подведены в феврале 2018 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка