Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом8 декабря 2017

Помогут идеи жителей. СК «Ровесник» заполнен на сто процентов, но число занятий будет расти

Магнитогорск. Спортуправление и руководство СК «Ровесник» принимают идеи по модернизации комплекса на сайте «Активный город».

8051 просмотр 12

Предложения уже собирались и часть из них начала реализовываться, рассказал директор СК «Ровесник» Александр Долгополов на встрече с журналистами, прошедшей 7 декабря.

Помогут идеи жителей. СК «Ровесник» заполнен на сто процентов, но число занятий будет расти

Во-первых, в здании бассейна в декабре проведут ремонт гардероба, расширив его в два раза: к 150 местам добавят еще 150. Из-за большого наплыва посетителей с сентября этого года в раздевалке даже поставили дополнительные вешалки, так как в основном гардеробе катастрофически не хватало мест. Также в клубе достали все резервные шкафчики для раздевалок.

Сейчас посещаемость спортивного комплекса — 1000-1200 человек в день. Основная часть посетителей приходится на бассейн — 700-800 человек ежедневно. С 14:00 до 21:30 все дорожки заполнены занимающимися. Но в «Ровеснике» уверены, что если оптимизировать расписание, то число посетителей можно еще увеличить.

Так, уже с 9 января плавательный клуб «Волна» начнет проводить бесплатные занятия для детей из малообеспеченных семей. В группы будут набираться дети, не умеющие плавать. Научить их держаться на воде тренеры «Волны» рассчитывают за два месяца, после чего к тренировкам приступят новые группы. Всего за год планируют обучить плаванию около 100 ребят. Запись в группы начнется 20 декабря.

Еще в январе-феврале в бассейне откроются группы для занятий аквааэробикой и водными видами спорта - сейчас для этого приобретается инвентарь.

Проводится и модернизация стадиона спортивного клуба. Тем более сейчас, когда все площадки заливаются под катки. В этом году на «Ровеснике» будет целых три катка: большой площадью 2500 квадратных метров, средний площадью 1500 квадратных метров и впервые за долгое время начнет действовать хоккейная коробка. Там установили вагончик и подводят к нему свет и отопление — чтобы игроки могли переодеваться в тепле.

На территории «Ровесника» были проведены большие работы по установке освещения: установлено 11 опор на 24 светильника.

Открытие большого катка запланировано на 15 декабря, а вот средний каток и хоккейная коробка начнут работу, по словам Александра Долгополова, уже в понедельник, 11 декабря. И детям разрешат до официального открытия покататься бесплатно.

Цены, к слову, с 2016 года решили не поднимать. Билет на каток будет стоить 50 рублей для взрослых и 30 для детей, час проката коньков — 60 рублей.
Помогут идеи жителей. СК «Ровесник» заполнен на сто процентов, но число занятий будет расти

Так как основная деятельность тренеров СК «Ровесник» заключается в работе с населением, учреждение получило целевое финансирование из области в размере 400 000 рублей. На эти деньги была приобретена хоккейная форма для полной экипировки двух команд. Планируется, что форму будут активно использовать во время проведения турнира дворовых команд «Золотая шайба» - турниры в Орджоникидзевском районе проводятся на площадке СК «Ровесник».

«Мы сможем одеть всех детей, которые будут у нас здесь на соревнованиях. Форма будет использоваться именно для детей, которые не могут себе позволить ее приобрести, она будет храниться здесь и использоваться нашим отделом по работе с населением. Форма не будет даваться в прокат, она именно для проведения игр, товарищеских встреч, соревнований», - отметил на встрече с журналистами руководитель УФКСиТ Александр Берченко.

Помогут идеи жителей. СК «Ровесник» заполнен на сто процентов, но число занятий будет расти

А уже к лету в «Ровеснике» планируют сделать универсальный корт с резиновым покрытием, площадки для стритбола, мини-футбола и большого тенниса. А также провести реконструкцию беговых дорожек.

Учитывая активность жителей, выдвигающих свои идеи по модернизации спортклуба, в «Ровеснике» решили продолжить собирать предложения еще в течение месяца. Оставлять свои пожелания можно по ссылке: http://ag.magnitogorsk.ru/themes/10

Добавим, слияние «Ровесника» с крытым катком «Умка» должно завершиться 29 декабря. СК «Ровесник» станет «Умкой», а у бассейна останется прежнее название.
Помогут идеи жителей. СК «Ровесник» заполнен на сто процентов, но число занятий будет расти

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, ровесник, магнитка, ск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка