Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2017

«Кошмар!» На трассе М-5 детей спасали из снежного плена

Регион. Из-за метели на трассе Южного Урала оказались заблокированы два автобуса, перевозившие детей в возрасте от 10 до 15 лет.

11966 просмотров 11

В Челябинской области из-за сильного снегопада на федеральной автодороге «Москва - Челябинск» образовался многокилометровый затор, в котором оказались заблокированы два автобуса с детьми.

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области высвободили из снежного плена автобусы, они помогли им выехать из пробки, цитирует пресс-служа МВД региона официального представителя МВД России Ирину Волк.

«Учитывая возможную опасность, которая могла грозить несовершеннолетним от многочасового, в течение почти суток, нахождения в условиях чрезвычайной ситуации сотрудники ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области обеспечили первоочередной проезд двум автобусам с 36 детьми», - передается в сообщении.

Ирина Волк уточнила:

«Полицейские перекрыли движение по одной из встречных полос и организовали эвакуацию застрявших автомобилей. Регулировочные действия по освобождению проезда осуществлялись инспекторами в пешем порядке. В общей сложности, в высвобождении заблокированных автобусов с детьми было задействовано девять экипажей дорожно-патрульной службы».

По сообщениям участников пробки в социальных сетях, дети ехали с соревнований. Причем застряли на трассе они еще вчера вечером.

По информации в обсуждениях, пробка на автодороге Челябинск – Уфа протянулась от Чебаркуля до Сима в обе стороны. Пробки почти на всей трассе М5.

«Стоят два автобуса с детьми, старшие дети пошли на заправку с канистрами за топливом. Солярки нет, дети замерзают плачут. Сейчас пошла сопровождающая собирать с дальнобойщиков еду для детей, кто что может. По рации говорят, замерзла супружеская пара. В общем кошмар, и это федеральная трасса! Ни пунктов обогрева, ни горячего питания, как пишут в новостях!» - такие сведения передавались в социальных сетях.

Сообщается, что пассажиры отдельных рейсов провели в пробках уже 36 часов. У автобусов кончается топливо для обогрева салона, у водителей фур - продукты. По данным МЧС, непогода может продлиться ещё минимум сутки.

На трассе развернуты пункты обогрева, но, по словам застрявших в снежном плену, добраться до них с такими пробками практически не возможно.

«Кошмар!» На трассе М-5 детей спасали из снежного плена«Кошмар!» На трассе М-5 детей спасали из снежного плена

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба ГУ МВД Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка