20 ПТ утро
+18 +20 °C
20 ПТ вечер
+22 +24 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 июля
 19:00   Обсуждение инициативы продолжится. Госдума в первом чтении поддержала повышение пенсионного возраста Комментарий 12
 17:15   Магнитогорские инвалиды оценили новые трамваи. Правда, прокатиться на них смогли не все Комментарий 3
 16:19   Актуальная информация в удобном формате. На сайте Кредит Урал Банка появилась версия для слабовидящих
 16:00   Полигона еще нет, а дорогу к нему строят. Мусоросортировочный комплекс запустят уже в следующем году Комментарий 19
 14:50   Трагедия, которая потрясла весь город. В Магнитогорске прощаются с Ксенией Мецгер Комментарий 22
 13:42   Не хочешь загорать на свалке – плати. ОНФ не нашел на Южном Урале нормальных бесплатных пляжей Комментарий 2
 11:44   Выехал на встречку и перевернулся. Водитель маршрутки уснул за рулём Комментарий 1
 11:15   Велосипедистам – приоритет. В субботу в Магнитогорске перекроют дороги Комментарий 4
 9:18   Самому юному участнику – семь лет. Четыре мотокроссмена привезли награды в Магнитогорск
 9:10   Лучшая программа лояльности в телекоме: антивирус, скидки и сертификаты
18 июля
 22:55   Рукия Сайдалиева: трагедия за трагедией. Дядя погиб в аварии, родителям предстоит суд Комментарий 5
 17:19   Средь бела дня и никого не стесняются. Магнитогорец снял на видео молодую парочку под кайфом Комментарий 10
 16:47   Расправился с женщиной и ее дочерью. В Карталах задержали подозреваемого в двойном убийстве Комментарий 4
 16:18   «С ними все будет в порядке». Птиц из «Черного дракона» увезли в зоопарк «Абзаково» Комментарий 3
 15:34   Качество работ тщательно проверят. «Поплывший» в экопарке после дождя асфальт уже поправили Комментарий 22
 14:10   «Роуминг, гудбай!» Чьи смартфоны больше всех качают интернет за границей
 13:17   Оплачивайте покупки смартфонами через мобильный платежный сервис Google Pay!
 11:57   «Не отмалчивайтесь, выходите на митинги...» Депутат горсобрания назвал «реальные причины» пенсионной реформы Комментарий 29
 11:27   Социальные права инвалидов восстановили. В Магнитогорске прокуратура заставила ЕРКЦ установить пандус Комментарий 1
 10:43   Мать забыла выключить два кипятильника. Стали известны причины пожара в Субутаке, где погибли двое детей Комментарий 2

Быстро среагировали. «Мусорный» регоператор заменил дырявые контейнеры

Магнитогорск. Напомним, накануне жители дома № 41 на улице 50-летия Магнитки были удивлены появлением на их площадке дырявых контейнеров.
Поделиться
Поделиться
Telegram

После выхода заметки на нашем сайте представители ООО «ЦКС», которое с недавних пор является регоператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, оперативно заменили дырявые контейнеры для мусора. Ситуацию прокомментировал заместитель директора ООО «Центр коммунального сервиса» Владимир Ткачук. Он отметил, что процесс перехода к новой системе вывоза мусора непрост.

«Ранее по данному адресу находились целые контейнеры, которые принадлежали управляющей компании, - цитирует Ткачука пресс-служба городской мэрии. - Ее представители предложили нам приобрести эти конструкции. Но цена, на наш взгляд, оказалась завышенной. Далее управляющая компания забрала свое имущество. Для того, чтобы мусор не складировали на земле, мы решили использовать контейнеры, имеющиеся в нашем распоряжении. В настоящий момент по этому адресу установлены контейнеры без повреждений».

Что касается обещанных ЦКС евроконтейнеров, то, по словам замдиректора ЦКС, они начнут появляться в городе с 1 января 2018 года. В первую очередь, их установят на уже оборудованных площадках для сбора мусора. Там, где подобных площадок нет, они будут смонтированы и на них установят новые евроконтейнеры.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#1 Гость 123 14 декабря 2017 09:50 |
Да сколько можно? Откуда народу брать деньги? Что изменилось по мусору? Платить не собираюсь.
Комментариев: 0
#2 Не платить 14 декабря 2017 10:07 |
Цитата: Гость 123
Да сколько можно? Откуда народу брать деньги? Что изменилось по мусору? Платить не собираюсь.

Так и надо поступать. Кукиш без масла в нос путинским единороссам, пусть за свой счет всякие Сирии восстанавливают. Совсем охренели.
Где обещанные путиным 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест? Где в реальности, а не в приписках хотя бы та же самая "средняя зарплата" в 36 тыс.?
Комментариев: 0
#3 дроник 14 декабря 2017 10:12 |
Они в начале хотят собрать деньги , потом купить , а потом рубить бабло ! Не , так не пойдёт ! Берите кредит, покупайте , потом мы посмотрим , как это будет ! Пока вытру платёжкой одно место !
Комментариев: 0
#4 Гость Эхо 14 декабря 2017 10:16 |
Чтоб весь социальный мусор свалился на тех, кто такие тарифы ввёл и утвердил! Это ж надо с дальних посёлков мусор в город везти! Одного бензина сколько надо! Тупая система! Лишь бы штрафы и деньги поиметь!
Комментариев: 0
#5 74 14 декабря 2017 10:43 |
Совсем оборзели! Еще ничего не построили, а уже платежку 87,50р. с человека прислали! И нет никаких гарантий, что мусор будут утилизировать! Мало того еще весь мусор с ближайших городов в Магнитку будут свозить! Жителей города кто-нибудь спрашивал? Это просто хамство! Сейчас мусор просто свозится на свалку, так почему мы должны платить за утилизацию? Воры!!!!
Комментариев: 0
#6 Семен Семеныч 14 декабря 2017 10:48 |
будут смонтированы и на них установят новые евроконтейнеры.

В европе жители мусор сортируют прежде чем выбросить. Контейнеры маркированы в разные цвета, чтобы не перепутали что куда выбрасывать. Очень сомневаюсь, что с нового года у нас будет то же самое. Мы - ВЕЛИКАЯ СТРАНА, вставшая с колен,и народ у нас великий! Только даже мусор сортировать и выбрасывать не способны.
Комментариев: 0
#7 Гость Прохожий 14 декабря 2017 10:49 |
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены и удаляются с сайта. Модератор
Комментариев: 0
#8 Гость Светлана 14 декабря 2017 10:54 |
ООО "ЦКС" совсем не владеет информацией. Контейнеры принадлежали не управляющей организации, а ООО "ЖРЭУ № 3", которое ранее являлось организацией по вывозу мусора. А с 01.12.2017 года мусор вывозит ООО"ЦКС". Так, что управляющая компания здесь совсем не причем. Сами в шоке от таких контейнеров.
Комментариев: 0
#9 жесть 14 декабря 2017 11:37 |
запасаемся попкорном. делюга началась.
Комментариев: 0
#10 Ку три раза 14 декабря 2017 12:04 |
Представитель ЦКС врет. УК вообще не обязаны заниматься контейнерными площадками и контейнерами. Это ещё в городе не отрегулировано. По закону, если у дома есть своя территория (Земля в собственности) на которой стоят контейнера для сбора ТКО, то тогда УК работает и отвечает. Если нет, то за пользование чужой землёй собственники жилья должны платить отдельно и дополнительно.
Комментариев: 0
#11 Гость анатолий 14 декабря 2017 12:06 |
Для того, чтобы мусор не складировали на земле, мы решили использовать контейнеры, имеющиеся в нашем распоряжении. Да по ходу в вашем распоряжении ни чего нет! Нашли эти конченые дырявые баки где то на метало-базе по дешовке и поставили. А купить хорошие баки за 3.000р вам дорого! И так за что я буду платить 87.50р? По видимому только за новую графу в квитанции!
Комментариев: 0
#12 Гость Ольга 14 декабря 2017 12:16 |
А что вы так возмущаетесь как доложил рашников у нас в Магнитке зарплата ащ 56000 это на центральном ты на всю страну вы ж богатые вот и платите и Москве поможем отстроить новые дома на наши деньги с капремонта и плевать что этот налог не законный раньше был рекет а сейчас все законно чтоб не куда было идти сейчас после выборов запоем готовь карман шире
Комментариев: 0
#13 Володя 14 декабря 2017 12:21 |
3000 рублей - это же сборы с 10-15 квартир за 1 месяц всего лишь. И это дорого? flushed
Кстати, а контейнеры для раздельного сбора мусора будут? Давайте уж тогда сделаем все по-человечески.