Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом14 декабря 2017

Быстро среагировали. «Мусорный» регоператор заменил дырявые контейнеры

Магнитогорск. Напомним, накануне жители дома № 41 на улице 50-летия Магнитки были удивлены появлением на их площадке дырявых контейнеров.

8627 просмотров 32

После выхода заметки на нашем сайте представители ООО «ЦКС», которое с недавних пор является регоператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, оперативно заменили дырявые контейнеры для мусора. Ситуацию прокомментировал заместитель директора ООО «Центр коммунального сервиса» Владимир Ткачук. Он отметил, что процесс перехода к новой системе вывоза мусора непрост.

«Ранее по данному адресу находились целые контейнеры, которые принадлежали управляющей компании, - цитирует Ткачука пресс-служба городской мэрии. - Ее представители предложили нам приобрести эти конструкции. Но цена, на наш взгляд, оказалась завышенной. Далее управляющая компания забрала свое имущество. Для того, чтобы мусор не складировали на земле, мы решили использовать контейнеры, имеющиеся в нашем распоряжении. В настоящий момент по этому адресу установлены контейнеры без повреждений».

Что касается обещанных ЦКС евроконтейнеров, то, по словам замдиректора ЦКС, они начнут появляться в городе с 1 января 2018 года. В первую очередь, их установят на уже оборудованных площадках для сбора мусора. Там, где подобных площадок нет, они будут смонтированы и на них установят новые евроконтейнеры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка