Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом15 декабря 2017

Еще одна награда. Минприроды России отметило ММК за активную экологическую политику

Магнитогорский металлургический комбинат отмечен дипломом Министерства природных ресурсов и экологии России за активную природоохранную деятельность.

5401 просмотр

Высокой оценки правительственных экспертов удостоились масштабные экологические проекты, завершенные ММК в этом году.

Церемония награждения прошла 12 декабря в Москве на Федеральном экологическом совете при Минприроды. Сертификат в номинации «Активная экологическая политика компании в Год экологии» из рук руководителя Росприроднадзора Артёма Сидорова получил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ММК Григорий Щуров.

В рамках соглашения о взаимодействии с государственными органами ММК успешно завершил в Год экологии три больших проекта, направленных на снижение техногенной нагрузки на окружающую среду:

- в марте завершена реконструкция сероулавливающих установок в аглоцехе с общим объемом инвестиций более 4 млрд рублей; сокращение валовых выбросов в атмосферу за время реализации проекта в 2010-2017 годах составило 24,7 тыс. тонн;

- в июле завершена реконструкция газоочистной установки в электросталеплавильном цехе с общим объемом инвестиций 1,9 млрд рублей, благодаря чему выбросы пыли снизились 1,8 тыс тонн в год;

- в июле построены системы аспирации литейных дворов доменной печи № 10 стоимостью 493 млн рублей, что позволило сократить выбросы пыли на 190 тонн в год.

В общей сложности в 2017 году ПАО «ММК» выполнило 31 мероприятие по охране атмосферного воздуха, 16 мероприятий по охране водных объектов, переработало на специализированных установках 11,2 млн тонн металлургических шлаков, высадило совместно с городской администрацией Магнитогорска в рамках кампании по озеленению более 5 тыс. деревьев и 20 тыс. кустарников, а также рекультивировала более 20 тыс. кв. метров нарушенных земель.

«С 2007 по 2017 годы инвестиции Магнитогорского металлургического комбината в природоохранную деятельность составили порядка 20 млрд рублей, в том числе в 2017 году – более 4 млрд рублей, что является максимальным уровнем за последние годы», – подытожил Григорий Щуров на заседании Федерального экологического совета при Минприроды.

В настоящий момент предприятие осуществляет стратегическую инициативу «Чистый город», которая должна обеспечить к 2025 году низкий уровень загрязнения атмосферы Магнитогорска: довести комплексный индекс загрязнения атмосферы до уровня менее 5 единиц. Постоянное снижение и предотвращение вредного воздействия на окружающую среду, внедрение наилучших доступных технологий являются важнейшими элементами стратегии ММК, обеспечивающими долгосрочное и устойчивое развитие компании. В период до 2025 года на реализацию экологической политики ММК будет направлено более 35 млрд рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка