dns сентябрь  
19 ПТ ночь
-22 -24 °C
19 ПТ день
-17 -19 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 января
 21:00   Поживиться не получится. За завышение цен в гостиницах будут штрафовать
 18:50   Движение затруднено, о пострадавших неизвестно. На левом берегу случилось серьезное ДТП Комментарий 3
 17:52   Горячая линия Роспотребнадзора. Магнитогорцам расскажут о новых и старых купюрах
 16:46   Продавала тумбу и ушла в минус. Продавщица мебели попалась на удочку мошенника Комментарий 3
 13:54   К нам приехал инспектор ИИХФ. Проверят «Арену Металлург» и гостиницы
 13:31   В Магнитку пришли уже шесть новых трамваев. Остальные приедут до конца месяца Комментарий 3
 9:28   Неблагоприятные метеоусловия продлятся до вечера. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 6
17 января
 21:37   Крашенинников – самый эффективный депутат. Бывший магнитогорец возглавил рейтинг парламентариев Комментарий 14
 16:45   Пытался скинуть наркотики при задержании. Магнитогорскому подростку грозит 10 лет тюрьмы Комментарий 5
 15:54   В каких случаях на шее появляется зоб? Эндокринолог объяснил, чего стоит бояться магнитогорцам
 14:43   Поставь оценку Бердникову и МГСД! Магнитогорцам предлагают оценить работу местной власти Комментарий 37
 14:22   Пожарные дважды выезжали на тушение загоревшихся машин. Одна из них сгорела полностью Комментарий 9
 13:42   Умер поэт Виталий Цыганков. Ему было 62 года Комментарий 2
 12:15   Могло быть сексуальное насилие. Стали известны возможные причины суицида солдата из Магнитки Комментарий 13
 11:44   Уехали из поселков и пропали. Они могут находиться в Магнитогорске Комментарий 2
 10:39   Дети разбираются в технологиях будущего. В Магнитогорске прошла олимпиада по 3D-моделированию
 10:10   ММК строит новую аглофабрику стоимостью 22 млрд рублей. Ее пуск запланирован на 2019 год Комментарий 11

Строительству – зеленый свет. Цемзавод, который построят около Магнитки, в Башкирии сделали приоритетным проектом

Башкортостан. Министерство эконом развития Республики Башкортостан уже включило проект в соответствующий реестр.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как стало известно, заниматься возведением цемзавода неподалеку от Магнитки будет компания «Цемикс», которая входит в международную группу Lasselsberger, сообщает «Коммерсантъ – Уфа». После занесения в реестр приоритетных проектов «Цемикс» может рассчитывать на налоговые льготы и другие формы господдержки.

В сообщении отмечается, что мощность производства будет составлять 424 тысячи тонн продукции в год. На заводе будут производить так называемый белый цемент и строительные смеси. Появиться завод должен уже через 1,5-2 года, а строительство начнется уже ближайшим летом. Стоимость проекта изначально оценивалась в 200 млн долларов США.

Напомним, изначально планировалось возвести предприятие в километре от границы Башкортостана с Магнитогорском. Но после того, как в городе металлургов собрали несколько десятков тысяч голосов против строительства, было принято решение найти другую площадку для цемзавода. Сейчас предполагается, что он будет построен на 30 км южнее от Магнитки - около Янгильского сельского поселения.Строительству – зеленый свет. Цемзавод, который построят около Магнитки, в Башкирии сделали приоритетным проектом


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#1 z 16 декабря 2017 12:44 |
Если бы построили в краснойбашкирии - можно было из города на работу туда устроиться и ездить хоть на лыжах, хоть на велосипед. а теперь безработным магнитки не светит трудовая деятельность на новом предприятии, зато светят силикозы и онкологии. Спасибо собирателям подписей.
Комментариев: 0
#2 x 16 декабря 2017 12:46 |
А почему на картинке ветер в одном случае дует на восток, а в другом - на северовосток? Эдак вам хоть где построй завод - вы ветер нарисуете на город и будете ныть.
Комментариев: 0
#3 Enthroned 16 декабря 2017 13:34 |
Цитата: z
Если бы построили в краснойбашкирии - можно было из города на работу туда устроиться и ездить хоть на лыжах, хоть на велосипед. а теперь безработным магнитки не светит трудовая деятельность на новом предприятии, зато светят силикозы и онкологии. Спасибо собирателям подписей

вообще-то там с кольцевой автодороги съезд будет к станции Пещерная. 20 минут от дома и там уже.
А вообще то в 2 км от МАгнитогорского цемзавода уже даже пыли не стало, псоле начало работы очистных. это так к слову
Комментариев: 2 769
#4 баушка 16 декабря 2017 14:52 |
= z = не всегда же башкиры будут ездить на работу в Магнитку дворниками,уборщицами...
Комментариев: 0
#5 Гость Ксения 16 декабря 2017 14:52 |
Цитата: z
Если бы построили в краснойбашкирии - можно было из города на работу туда устроиться и ездить хоть на лыжах, хоть на велосипед. а теперь безработным магнитки не светит трудовая деятельность на новом предприятии, зато светят силикозы и онкологии. Спасибо собирателям подписей.

Вы хоть думаете,что пишете... у нас и так экология-хуже некуда... работу ему поближе надо. А сколько бы вы там проработали, прежде чем загнулись..не думаете... а детей сколько. Можно было бы сразу всем городом сваливать. К тому же не думаю,что желающих работать на цем.заводе такое множество людей...
Комментариев: 0
#6 Гость Н 16 декабря 2017 15:22 |
.[/quote]
Вы хоть думаете,что пи..[/quote]
Переезжайте на Байкал кто вас тут держит? Хотя и там уже давно экология не ахти.
Комментариев: 0
#7 Дураки 16 декабря 2017 15:27 |
Цитата: x
А почему на картинке ветер в одном случае дует на восток, а в другом - на северовосток? Эдак вам хоть где построй завод - вы ветер нарисуете на город и будете ныть

Потому что те кто подписались это быдло ,а у топ менеджеров свои мотивы .
Цитата: Гость Ксения
что желающих работать на цем.заводе такое множество людей...

Ну чёт работники цем завода не думают о массовых увольнениях .
А вы понимаете что вот рабочий который не устроился на этот цем завод ,теперь может вас встретить в темном переулке ,и отжать бабосы на еду .
Комментариев: 0
#8 сергей26 16 декабря 2017 15:34 |
Продам земельный участок 22сотки,всё коммуникации в центре поселения..
Комментариев: 473
#9 Тропический 16 декабря 2017 15:48 |
Вот и чудненько!!!
У нас в 2018 году выборы губернатора Челябинской области - будет чем власть "НА ВШИВОСТЬ" проверить! А то одни слова о любви к городу и его жителям!
Заодно "протестируем" всяких там Депутатов ГД, ЗСО и прочих...
Комментариев: 0
#10 aborigine 16 декабря 2017 16:19 |
Цитата: Тропический
Вот и чудненько!!!
У нас в 2018 году выборы губернатора Челябинской области - будет чем власть "НА ВШИВОСТЬ" проверить! А то одни слова о любви к городу и его жителям!
Заодно "протестируем" всяких там Депутатов ГД, ЗСО и прочих...

За полвека, не припомню в своей стране выборы.
Комментариев: 4
#11 Enthroned 16 декабря 2017 17:24 |
Цитата: Гость Ксения
К тому же не думаю,что желающих работать на цем.заводе такое множество людей...

в других городах любой работе вообще рады, а в МАгнитке зажрались.
Тем более современные производства не монстры с коптящими трубами.
Комментариев: 2 769
#12 Enthroned 16 декабря 2017 18:12 |
Цитата: Дураки
Ну чёт работники цем завода не думают о массовых увольнениях .

так заводы разную продукция производить будут. Для разных нужд
Комментариев: 2 769
#13 kat 16 декабря 2017 19:24 |
Не смешите, какие к черту рабочие места, Там всего будет человек 300-400! А дома уже можете сегодня продавать, чистого воздуха и земли точно не будет. А господин Дубровский обещал развивать металлообработку, где она,ау? Носится с железной дорогой ждет китайских денег. А где ваши деньги, за бугром?