Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом20 декабря 2017

Два завода, новый храм и медицинский центр. Депутаты одобрили изменения в Генплане

Магнитогорск. Руководитель управления архитектуры Илья Рассоха представил проект изменений в Генеральном плане города.

13187 просмотров 30

На декабрьском заседании МГСД депутатам была представлена карта планируемого размещения объектов местного значения.

Так, в южной части города (в районе ТЦ «Метро») планируется возведение детской поликлиники и станции скорой помощи. В районе пересечения улиц Оренбургской и Зеленой должен в скором будущем появиться многопрофильный медицинский центр.

В районе улицы Журавского, 1 хотели строить новую котельную, но необходимость в ней отпала из-за повышения мощности пиковой котельной. Участок достался православной церкви, там запланировано строительство православного храма. Поэтому зона инженерной инфраструктуры была заменена на общественно-деловую.

В районе ГЭС 3 планируется разместить завод по производству сжиженного газа, а на Агаповском шоссе будет построен завод по производству оксида циркония (из вторсырья). Данная информация уже сообщалась на сайте «Верстов.Инфо», правда, в разделе слухов. Слухи подтвердились — из-за нового строительства в Генплане были уточнены границы производственной зоны.

На левом берегу на улице 8 марта, где в советское время размещалась фабрика пианино, продолжится создание комплекса по развитию робототехники НПО «Андроидная техника».

Для многодетных семей продолжат выделять участки под жилищное строительство в южной части левобережья. Там хотят сформировать более тысячи земельных участков и организовать полноценные жилые районы. Илья Рассоха уточнил, что при разработке проектов планировки по данной территории обязательно будет учтена необходимость создания инженерной и транспортной инфраструктуры.

Для формирования жилого квартала на территории бывшего ТСС, а также в жилом районе Звездный будет увеличена жилая зона. На левом берегу запланировали проложить новый газопровод высокого давления от ГЭС-3 до улицы Радужной, что даст возможность обеспечить газом значительную часть левого берега.

Увеличат в Генплане и границу зоны рекреационного назначения с учетом реконструкции парка у Вечного огня — к нему отойдет часть Центрального стадиона и территория трассы для мотокросса.

Земельные участки, относящиеся сейчас к левобережной свалке, будут исключены из границ населенного пункта и переведены к землям промышленного назначения.

Также по предложению КПРУ уточнены границы зоны специального назначения с учетом перспективного расширения Южного кладбища.

Еще одно изменение на карте города связано с запланированным строительством на перекрестке улицы Завенягина и проспекта Ленина многоуровневой развязки. Ее проект уже разрабатывается, отметил Илья Рассоха.

Также по предложению управления образования на кадастровой карте будут обозначены перспективные места для размещения общеобразовательных школ и детских садов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка