Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом20 декабря 2017

Ответственные добровольцы. В Магнитке наградили лучших дружинников города

Магнитогорск. В мэрии подвели итоги городского конкурса «Лучший народный дружинник».

5256 просмотров 3

Участники совещания, на котором прошло награждение, отметили, что на сегодняшний день в Магнитогорске созданы и работают четыре народные дружины - отряд «Казачья стража», отряд магнитогорского филиала РАНХиГС, отряд «Студенческий», а также дружинники ООО «Автотранспортное управление» (АТУ).

По словам начальника управления по экономической безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Мурата Галеева, за 11 месяцев 2017 года народные дружинники приняли участие во многих мероприятиях по охране общественного порядка на улицах города. Благодаря дружинам были выявлены 22 преступления, пресечены 375 административных нарушений. При участии дружин выявили 259 нарушителей ПДД.

Несмотря на добровольную основу работы дружинников, область и местная администрация материально стимулируют горожан, которые принимают участие в охране правопорядка. Только в этом году девять дружинников из Магнитогорска решением межведомственной комиссии по профилактике правонарушений были поощрены единовременными выплатами - по 20 тысяч рублей.

На сегодняшней встрече еще девять дружинников получили благодарственные письма. Среди них были и командиры отрядов РАНХиГС, «Казачья стража» и ООО «АТУ» - Кристина Баушева, Дмитрий Белоконь и Владимир Мукаев. Также собравшиеся подвели итоги конкурса «Лучший народный дружинник города Магнитогорска». Второе и третье места заняли Алина Сунцова (РАНХиГС) и Юрий Кабардинов («Казачья стража»). Победителем стал дружинник отряда ООО «АТУ» Павел Ефимов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка