Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом22 декабря 2017

«Люди должны ощутить неповторимость этого праздника». Магнитка будет гулять с 23 декабря до 13 января

Магнитогорск. Главе рассказали все подробности. Город активно готовится к встрече самого любимого праздника — Нового года.

13366 просмотров 19

В новогодней кампании руководитель управления культуры Александр Логинов выделил несколько направлений. Это создание новогодних ледовых городков, проведение общегородских праздничных мероприятий и новогодних мероприятий в учреждениях социальной сферы, а также обеспечение безопасности во время новогодних праздников.

Ледовые городки открываются в традиционных локациях: главный — на площади Народных гуляний, в Ленинском районе — в сквере на проспекте Металлургов и площади перед Дворцом культуры железнодорожников (на 12 участке). В Правобережном районе — в сквере перед зданием районной администрации. В Орджоникидзевском — в сквере на улице Бориса Ручьева и на площади Победы. Городки создаются по мотивам русских народных сказок.

«В этом году особое внимание при создании ледовых городков будет уделено световому оформлению ледовых композиций и всей территории расположения городков», - отметил в докладе Александр Логинов.

«Люди должны ощутить неповторимость этого праздника». Магнитка будет гулять с 23 декабря до 13 января

За сохранностью городков будут следить сотрудники ЧОПов, официально городки будут работать до 15 февраля 2018 года. Всё это время подрядчики, возводящие городки, должны будут содержать и по необходимости восстанавливать ледовые элементы.

23 декабря на площади Народных гуляний состоится открытие Центрального ледового городка. С 14:00 до 20:00 там будет проходить общегородской праздник «Новолетие-2018», который даст старт новогодним праздникам.

26 декабря пройдёт открытие ледовых городков в Ленинском районе, 27 декабря - в Орджоникидзевском районе, а 28 декабря – в Правобережном. На всех площадках состоятся праздники и народные гуляния.

Также в рамках новогодней кампании проходят первенство города Магнитогорска и рождественский Кубок по футболу, выставка-конкурс детского творчества «Новый год шагает по стране», организованный Детской картинной галереей, экскурсии в резиденцию Деда Мороза в «Горном ущелье», спортивные соревнования на призы Деда Мороза, новогодние спектакли и интермедии в учреждениях культуры и районных Домах творчества.

Всего с 23 декабря 2017 года по 13 января 2018 года пройдет около 260 праздничных мероприятий. Новогодние праздники посетят около 12 000 детей на бюджетной основе.

В театрах к новогодним праздникам подготовлены премьерные спектакли. В театре оперы и балета состоится показ музыкальной сказки «Муррр-киз де ля Кот». Магнитогорский театр кукол и актера «Буратино» и Магнитогорский драматический театр им. Пушкина представят сказки «Золотой петушок» и «Дед Мороз». В Магнитогорском концертном объединении пройдет музыкальное представление «Просто мюзикл».

Творческий коллектив Дворца творчества детей и молодежи подготовил новогоднюю сказку «Как кузнец Данил красоту искал». Правобережный центр дополнительного образования детей и Центр детского творчества представят спектакли «Тайна ледяного замка» и «Новогоднее космическое представление».

25 декабря в ДТДМ пройдет елка главы города для одаренных детей, а в драмтеатре - губернаторская елка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 8 января в Драме состоится праздник «Рождественская сказка», проводимый под патронатом губернатора Челябинской области при поддержке Магнитогорской епархии. Новогодние спектакли подготовил Дворец им. Серго Орджоникидзе. Всего ожидается, что новогодние праздники в учреждениях культуры и образования посетят более 60 000 детей и взрослых.

Запланированы и уличные гуляния: 3 января на площади около Курантов пройдет молодежный праздник, 7 января здесь отметят Рождество. 6 и 7 января в ледовых городках в Ленинском районе проводят праздники, посвященные Рождеству. 11 и 12 января отметят Старый новый год с театрализованной программой в ледовых городках в Орджоникидзевском и Правобережном районах. 7 января в экологическом парке состоятся соревнования по лыжным гонкам. Завершит новогоднюю кампанию 13 января «Всемирный День снега» на территории Экологического парка.

«Традиционно у нас проходит всё на высшем уровне, - прокомментировал глава города Сергей Бердников представленный доклад. - В прошлом году мы установили новую ёлку, в этом году — иллюминацию значительно изменили, увеличили, она новая, современная. Каждый год мы поступательно движемся, вперед улучшая оформительскую часть и насыщая программу более интересными мероприятиями. Я считаю, что у нас одна из красивейших ёлок в городе. Мы действительно стараемся сделать красиво, и наш город сегодня реально смотрится очень современно, молодым и обновленным. В таком городе приятно и жить, и люди действительно будут испытывать радостные чувства. Наверное, самое важное, чтобы люди испытали радость. Вообще надо жить и радоваться. Жизнь у нас одна, поэтому надо ее проводить с удовлетворением. Наша задача — люди должны ощутить неповторимость этого праздника».

Также глава города обратил особое внимание на вопросы безопасности в ледовых городках, профилактику травматизма, подчеркнув, что с 23 декабря начинается «ответственная пора».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка